E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Глыба льда упала на пенсионерку подробности Чиновники предложили путевку в санаторий бабушке, на которую со здания мэрии упала глыба льда

Чиновники предложили путевку в санаторий бабушке, на которую со здания мэрии упала глыба льда

Но она от поездки отказалась

Глыба, упавшая на бабушку, рассекла ей лицо и ушибла грудь

Руководители МКУ «Управление зданиями», которые проглядели глыбу льда, в итоге рухнувшую с крыши мэрии на 69-летнюю пенсионерку, побывали у нее дома и извинились. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

— Пообщались, объяснили ситуацию, заверили, что крыша абсолютно чистая, кондиционеры тоже. Также спросили у женщины, какая требуется помощь, — рассказали в пресс-службе. — Как один из вариантов поддержки была предложена путевка в муниципальный санаторий «Бодрость». Надежда Дмитриевна приняла извинения, сказала, что не держит зла на подрядчиков. Стоит отметить, что Управление зданиями провело внутреннюю проверку, по результатам которой виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Надежда Дмитриевна рассказала E1.RU, что действительно приняла извинения, но в санаторий не поедет. По ее словам, сейчас она уже активно лечится в Екатеринбурге.

— Приезжали хозяйственник и заместитель нашего мэра, на фотокамеру снимали, я сказала, что приняла извинения, но заявление из полиции забирать не буду. Зачем мне этот санаторий? Там бабушки наряжаются, танцуют и поют, а мне это надо с моими фингалами? Я даже поесть нормально сейчас не могу — нет аппетита.

ЧП произошло днем 23 февраля. 69-летняя женщина шла по улице 8 Марта, когда со здания мэрии на нее свалилась глыба льда и рассекла ей лицо и ушибла грудь. Чиновники признали, что это действительно произошло, и показали видео только спустя сутки. Позднее прокуратура сообщила, что уборка снега с крыши проходила с нарушениями.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU; читательница E1.RU Марина
Видео: администрация Екатеринбурга 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления