E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Химмаше с крыши дома упал рабочий, который убирал снег

На Химмаше с крыши дома упал рабочий, который убирал снег

Мужчину увезли в больницу с тяжёлыми травмами

Очевидцы утверждают, что мужчина после происшествия впал в кому

Несчастье случилось сегодня на улице Торговой, 12. Это типовая рабочая двухэтажная сталинка на Химмаше. Как сообщили очевидцы, с крыши упал рабочий, он, предположительно, убирал с крыши снег по поручению управляющей компании.

Свидетели утверждают, что рабочий, — по-видимому, гастарбайтер, ему около 30 лет, он получил очень серьёзные травмы — судя по всему, у него черепно-мозговая травма и многочисленные переломы. Когда его увозили на скорой, он был в коме.

По данным фонда содействия капремонту, дом обслуживает ТСЖ «Старый Химмаш», дозвониться по телефонам компании нам не удалось, там не берут трубку.

— По сообщению выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 13, — сообщили в полиции Екатеринбурга. — Мужчину доставили в 36-ю горбольницу. Проводится проверка, полицейские опрашивают очевидцев для установления объективной картины произошедшего.

Так выглядит дом на Химмаше, с крыши которого упал рабочий

Напомним, громкий скандал с рабочим, сорвавшимся с крыши, в Екатеринбурге был весной 2017 года: на улице Шаумяна с крыши пятиэтажки упал рабочий, который убирал там снег. Мужчина погиб. Виновным в произошедшем признали мастера участка УК «Верх-Исетская» Александра Рогожина, который не обеспечил безопасные условия для выполнения этих работ.

Он поручил мужчине выполнение работ, требующих специального обучения, не обусловленных его трудовым договором, не обеспечив применение средств индивидуальной защиты.

Если вы знаете подробности происшествия на Химмаше, видели, как это случилось, сделали фото или видео, присылайте нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Google.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления