E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия У школы избили пятиклассников подробности В екатеринбургской школе после избиения пятиклассника решили сменить охрану

В екатеринбургской школе после избиения пятиклассника решили сменить охрану

После инцидента ученикам провели инструктаж, рассказав, как действовать в подобной ситуации

У 12-летнего школьника попытались забрать смартфон, а когда он отказался его отдать, мальчика избили

Школа № 10, которая находится в центре Екатеринбурга, в ближайшее время расторгнет контракт с ЧОПом, до недавнего времени ее охранявшим.

Как нам рассказал директор школы № 10 Александр Кузнецов, сразу после инцидента от работы был отстранен охранник, находившийся на посту во время произошедшего на прошлой неделе.

Трое подростков проникли на школьный двор, огороженный глухим забором, и начали приставать к ученикам. У 12-летнего пятиклассника они попытались отобрать смартфон. Мальчик отказался его отдавать, после чего его избили. У школьника разбита губа и гематомы на лице.

Полиции удалось довольно быстро установить личности нападавших, самому старшему из них оказалось 15 лет. Все они не были учащимися этой школы.

После случившегося со всеми детьми были проведены беседы.

— Был проведен инструктаж со всеми учащимися во всех классах о соблюдении безопасности и правилах поведения, а также о том, как в подобной ситуации должен вести себя ребенок. Первое: он должен забежать внутрь школы; второе: должен подойти к любому из сотрудников школы, — рассказал директор учебного заведения.

По словам мамы пострадавшего мальчика, подростки, избившие ее сына, в тот день находились на школьном дворе около часа, но Александр Кузнецов это опроверг.

— У меня другая информация, они пришли на 10–15 минут, потом ушли, затем опять вернулись, — уточнил директор.

Школа № 10 находится за «Гринвичем». Поскольку из торгового центра исходил шум, мешавший учебному процессу, руководство школы совместно с родителями приняло решение обнести ее шумозащитным забором.

Осенью школу обнесли этим забором

Как нам стало известно, возведение забора профинансировал «Гринвич», но директор школы и пресс-служба застройщика «Малышева-73» подтвердить эту информацию почему-то отказываются.

Тем не менее попасть на территорию школы несложно, с одной стороны решетка стены напоминает лестницу
После инцидента ворота для машин стали закрывать на замок
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления