E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности В Полевском посадили лихача, по вине которого погиб 11-летний мальчик

В Полевском посадили лихача, по вине которого погиб 11-летний мальчик

Мужчина разогнался на трассе и врезался в машину, в которой ехала семья

Фото с места аварии

В Полевском вынесли приговор 33-летнему мужчине, который летом прошлого года на своем Renault Logan разогнался до большой скорости и влетел в попутный Opel Astra. В нем ехала семья — двое детей, их мама и ее знакомый. Автомобили после удара раскидало по разным сторонам трассы.

При этом 11-летний мальчик получил многочисленные травмы головы, туловища и конечностей. Врачи не смогли спасти ребенка. Остальные пассажиры Opel пострадали незначительно.

— На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении Анатолия Гузева, — сообщили в прокуратуре Свердловской области. — Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Экспертиза показала, что машина Анатолия Гузева до аварии находилась в исправном состоянии. Суд назначил Гузеву два года колонии-поселения, а также лишил его водительских прав на тот же срок. Гузев может подать апелляцию.

Фото: inpolevskoy / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления