E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Прокуратура выяснила, как трехлетний малыш ушел из садика на Эльмаше

Прокуратура выяснила, как трехлетний малыш ушел из садика на Эльмаше

Заведующей, завхозу и воспитателям объявили выговор

Мальчик не стал дожидаться прихода бабушки и ушел

Прокуратура Орджоникидзевского района завершила проверку детского сада комбинированного типа № 252 «Надежда» на Фрезеровщиков. Напомним, в этом садике произошло неожиданное: 15 марта трехлетний малыш сам по себе покинул здание. Ребенок гулял примерно 20 минут, его обнаружили полицейские на остановочном комплексе «Таганская».

— Сотрудники прокуратуры установили, что воспитателем младшей группы ребенок оставлен без контроля в раздевалке младшей группы детского сада, после чего ребенок самовольно покинул детский сад, — сообщили в прокуратуре.

Ранее заведующая рассказала, почему так вышло: мальчика Мишу до обеденного сна должна была забрать бабушка, поэтому он и сидел в раздевалке один, но решил не дожидаться прихода бабушки и отправился на улицу сам.

При этом сотрудники садика не подняли тревогу сразу, нарушив требования законодательства, не проинформировали прокуратуру и полицию о том, что малыш ушел.

— В результате бесконтрольности должностных лиц образовательного учреждения малолетний ребенок находился без контроля на улице, — резюмировали в ведомстве.

После проверки в детском саду усилили контроль за исполнением служебных обязанностей сотрудников. К дисциплинарной ответственности в виде выговора привлекли заведующую, завхоза, воспитателя и младшего воспитателя.

Фото: «Яндекс.Карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления