E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Взрыв в Академическом мнение Устроили тайну из ничего: Сергей Панин — о том, почему у следствия нет версий взрыва в Академическом

Устроили тайну из ничего: Сергей Панин — о том, почему у следствия нет версий взрыва в Академическом

После ЧП прошло уже пять дней

За пять дней после взрыва в Академическом следователи даже версий не выдвинули

На прошлой неделе в доме в Академическом прозвучал взрыв. Довольно быстро выяснилось, что криминала в этом событии нет, а оно носит исключительно бытовой характер. Обычно через день–другой, а иногда и буквально спустя несколько часов МЧС сообщает предварительную причину (например, загорелась проводка или непотушенная сигарета).

Что мы знаем о причинах взрыва и пожара на Мехренцева спустя пять суток? Ничего. Получается, что в Екатеринбурге происходит ЧП, о котором пишут все федеральные СМИ, но при этом следственные органы даже ни одной версии не выдвинули. В полиции и МЧС заявляют, что говорить на эту тему могут только следователи, но в СК хранят гордое молчание. Сегодня нам сказали, что для установки причин произошедшего нужна еще пара недель.

И это при том, что речь идёт о совершенно бытовой истории. С чего вдруг такая таинственность? Причина проста — взрыв и пожар случились в квартире высокопоставленного следователя. Довольно оперативно удалось выяснить его имя и должность: речь идёт о Егоре Медведевских, который руководит СК по Железнодорожному району Екатеринбурга.

И про самую вероятную причину взрыва стало понятно сразу — он случился там, где стоял самогонный аппарат. Так получилось, что силовик увлекался самогоноварением. И близкие друзья E1.RU эту информацию подтвердили.

Создается впечатление, что Следственный комитет действует исключительно в корпоративных интересах.

Не надо быть экспертом, чтобы распознать на этой фотографии самогонный аппарат 

Хотя в принципе ничего противозаконного в желании гнать самогон для себя нет (мы даже рассказывали о том, как это делать). Как говорят те же друзья Егора Медведевских, производством алкоголя он занимался исключительно из личного интереса. Кому-то может показаться странным такое хобби, но у всех свои интересы.

Лично я ничего зазорного в таком увлечении не вижу. И не разделяю требований в соцсетях лишить его должности за то, что Медведевских гонит самогон. И тем удивительнее, что из бытовой истории СК делает тайну, как будто речь идёт о национальной безопасности. Ни к чему наводить тень на плетень.

Фото: читатель E1.RU
Видео: УК «Академический»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления