E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция На Юго-Западе железный навес упал на пенсионерку и сломал ей позвоночник

На Юго-Западе железный навес упал на пенсионерку и сломал ей позвоночник

Собираем информацию в режиме онлайн

На улице Бардина алюминиевый навес, на котором после прошедшей в городе метели скопился снег, рухнул на голову горожанам. Известно о двух пострадавших. По предварительным данным, 45-летняя женщина получила травму головы и руки, а стоявшая рядом с ней 71-летняя пенсионерка — сотрясение головного мозга и перелом позвоночника. Ее увезли в больницу. Собираем всю информацию в режиме онлайн.

Есть информация, что крыша не выдержала тяжести скопившегося снега. Удивляться тут нечему: по данным синоптиков, за последние два дня в Екатеринбурге выпало 19 миллиметров осадков — это 90% месячной нормы!

В Екатеринбурге в конце апреля выпала почти месячная норма осадков

Появились фотографии с места ЧП.

Обрушившийся навес

ЧП с обрушением крыши произошло на небольшом рынке. Эту женщину на фото зовут Анастасия. Она рассказала, что чудом уцелела, когда упал навес. Всю тяжесть принял на себя стол.

Одна из пострадавших

Учитывая, что обрушение произошло на территории рынка, двое пострадавших — это почти везение. Обычно в таких местах очень много людей.

Еще одно фото с места ЧП

Стала понятна картина произошедшего. Между торговыми рядами на этом рынке натянуты баннеры. На одном из них после метели было очень много снега. Баннер прогнулся вниз и перенес тяжесть на алюминиевый навес. В итоге вся конструкция не выдержала и упала на землю.

После метели снег скопился на широких баннерах

Да что ж это такое! По информации нашего источника, на улице Восточной снежная глыба упала на молодую женщину. Она госпитализирована с травмой головы. Также от упавшего с крыши льда пострадал молодой человек по адресу Щорса, 60а

После ЧП с двумя женщинами торговцы на рынке стали спешно обрезать баннеры, чтобы подобное не повторилось. По словам торговцев, администрация рынка согласилась оплатить лечение пострадавшим.

После падения навеса на рынке начали спешно срезать баннеры

Одна из работниц рынка рассказала, как пострадала пенсионерка:

— Женщина (которой при падении навеса повредило спину. — Прим. ред. ) как раз шла мимо моего прилавка. Крыша начала обрушаться. Частично задела бабушку, но основную массу принял на себя стол.

Торговцы с рынка объяснили, что повесили баннеры для защиты от солнца. В предыдущие годы их всегда устанавливали в конце весны и никогда проблем не возникало. Люди просто не ожидали, что в конце апреля на город может налететь такая мощная метель.

В летнее время торговцы любят закрывать свои прилавки от жары. Навесы установили еще в апреле, когда весеннее солнце стало припекать

Интересный момент. Работники рынка рассказали, что там, где сегодня упал навес, ежедневно продают фрукты. Но по счастливому стечению обстоятельств именно сегодня эти торговцы не пришли на рынок. Возможно, это спасло им жизнь.

Злополучный навес упал там, где обычно работают торговцы фруктами. Но именно сегодня они не вышли на работу

Полицейские будут разбираться, кто виноват в обрушении навеса на рынке:

— Службой участковых уполномоченных отдела полиции № 4 проводится проверка. В дежурную часть поступило сообщение о травме местной жительницы, которая для установления диагноза была доставлена в больницу, другую женщину после осмотра врачей отпустили домой, — сообщили в УМВД Екатеринбурга.

Рынок работает много лет. Это первое серьезное ЧП в этом месте
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления