E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Стрельба депутата Ионина в Камышлове подробности «Идут обыски»: из-за стрельбы депутата Госдумы Дмитрия Ионина возбудили уголовное дело

«Идут обыски»: из-за стрельбы депутата Госдумы Дмитрия Ионина возбудили уголовное дело

Силовики пытаются найти автомат Калашникова, из которого он стрелял

Сегодня депутат Госдумы Дмитрий Ионин встретился с журналистами в кафе, чтобы объяснить, откуда у него автомат Калашникова и зачем он решил из него пострелять в Камышлове

В субботу в Камышлове депутат Госдумы Дмитрий Ионин с помощником устроили стрельбу из автомата Калашникова. По поводу стрельбы возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сообщил источник Е1.RU.

Дело бесфигурантное ввиду депутатского статуса Ионина, его расследует Следственный комитет. Чтобы возбудить дело против самого Ионина, необходимо сначала лишить его мандата.

Дмитрий Ионин в беседе с журналистом подтвердил возбуждение дела.

— Да, идут обыски. Ищут тот самый автомат, который я сегодня на пресс-конференции при всех передал ребятам, — рассказал Ионин. — Ломятся домой к Грибкову, который еще не успел с пресс-конференции приехать. Сказали, что если его не будет в течение часа, будут ломать дверь. Там четырехлетняя дочь и жена. Я не понимаю. Я вот готов общаться с правоохранительными органами, давать все пояснения.

Глава пресс-службы Свердловской полиции Валерий Горелых пока воздержался от комментариев до появления официальных итогов разбирательства.

Оказывается, несмотря на вмешательство ФСБ во вчерашнюю стрельбу, силовики так и не смогли забрать у депутата оружие, из которого он стрелял.

Фото: Евгений ЛОБАНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления