E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия За рулем Hyundai, в который въехал байкер на Халтурина, был 16-летний подросток

За рулем Hyundai, в который въехал байкер на Халтурина, был 16-летний подросток

В ГИБДД установили, что несовершеннолетний водитель иномарки не уступил дорогу

Подросток забрал ключи у родителей и сел за руль

Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга продолжают устанавливать обстоятельства трагической аварии, в результате которой погиб 34-летний мотоциклист. На данный момент известно, что водитель Hyundai при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом Yamaha, который ехал со стороны Готвальда в направлении Опалихинской.

— В результате ДТП мотоциклист скончался от полученных травм до прибытия скорой помощи, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. — Установлено, что за рулем Hyundai был 16-летний водитель, у которого не было ни прав, ни стажа управления. Ключи от машины он забрал у родителей. Водитель пояснил, что не заметил быстро приближающегося мотоциклиста.

Байкер скончался на месте

Сотрудники ГИБДД провели на месте аварии все необходимые замеры, составили процессуальные документы, опросили участников и очевидцев столкновения. Причины ДТП установят в ходе расследования.

— С наступлением теплого сезона количество мотоциклистов на улицах увеличивается, а водительские навыки за долгую зиму ослабевают, в связи с чем следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, — говорят в ГИБДД. — Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары. В весенне-летний период Госавтоинспекция усилит работу по выявлению мотоциклистов и скутеристов, нарушающих ПДД.

Напомним, все, кто ехал в Hyundai, сразу после ДТП убежали с места происшествия, бросив машину.

Фото: служба спасения «Сова»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления