E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия ДТП с владельцем Среднеуральской птицефабрики подробности Момент столкновения Lexus владельца Среднеуральской птицефабрики и «Лады» попал на видео

Момент столкновения Lexus владельца Среднеуральской птицефабрики и «Лады» попал на видео

Сомнений в том, кто выехал на встречную полосу, не остаётся

В больницу попали водитель «Лады» и двое его пассажиров

Перед столкновением с «Ладой-Вестой» Lexus гендиректора агрохолдинга «Равис», куда входит Среднеуральская птицефабрика, и бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова выехал на встречную полосу. Сомнений в этом не остаётся благодаря записи момента аварии, сделанной на видеорегистратор.

Видео 74.RU предоставил свидетель — водитель, ехавший за иномаркой гендиректора «Рависа», бывшего вице-губернатора Челябинской области.

Видео: читатель 74.RU

— Я ехал за ним [Lexus Андрея Косилова]. Он был виноват, — утверждает свидетель Руслан.

Сам Руслан сразу после столкновения остановился на обочине и бросился помогать пассажирам и водителю «Лады». И был неприятно поражён тем, как повёл себя гендиректор агрохолдинга «Равис».

— Мы с топором кинулись с товарищем — вырубать [из салона] водителя. Потом открыли пассажирскую дверь — девочка нам в руки выпала, лицо — в кашу. Мы думали, она не выживет, но раз в коме, есть надежда, — надеется Руслан. — А этот товарищ, герой наш, ходил и осматривал свои повреждения. Он не подошёл к [второй] машине, не помог. Понятно, он в шоке — но тем не менее. Это было очень мерзко с его стороны. Мы машину вскрыли, ребят хотели вытащить, но поняли, что лучше не трогать.

В редакцию 74.RU также обратился сын Андрея Косилова — Иван Косилов. Он сообщил, что в его распоряжении есть запись момента столкновения, где, по его словам, видно, как заносит «Ладу» и как она выезжает на встречную полосу. В разговоре Косилов-младший использовал формулировку «предумышленная авария» и требовал ничего не писать об этом ДТП полдня, поскольку это может плохо сказаться на здоровье его отца.

Несколько свидетелей заявили, что к водителю и пассажирам второй машины Андрей Косилов не подходил
От госпитализации гендиректор «Рависа», ехавший в иномарке с номерами ООО, отказался
Все, кто ехал в «Ладе», были госпитализированы

Авария произошла около двух часов дня в воскресенье, 28 июля, на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. В больницу после столкновения доставили водителя и двух пассажиров «Лады». Девушка, сидевшая на заднем сиденье, перенесла операцию и находится в реанимации третьей областной больницы в состоянии комы. Её молодой человек проходит лечение в военном госпитале в Екатеринбурге. А водитель, по данным Минздрава Челябинской области, лечится в Кыштыме.

Фото, видео: читатель 74.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления