E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале экс-сотрудник автомойки уехал на Jaguar клиента за пивом и устроил аварию, скрываясь от ДПС

На Урале экс-сотрудник автомойки уехал на Jaguar клиента за пивом и устроил аварию, скрываясь от ДПС

Но в полиции отказались возбуждать уголовное дело

Слева на фото автомобиль до аварии, справа — сразу после

Екатеринбуржец Иван Пономарев привез свой Jaguar X-Type на мойку и оставил его на ночь, но в итоге вместо чистого автомобиля получил разбитый.

В ночь на 6 сентября иномарка попала в ДТП возле ТРЦ «Комсомолл». Jaguar после наезда на препятствие вылетел на газон. От удара у машины вывернуло левое колесо, повредились бампер и крыло.

По словам Ивана, около 21:00 5 сентября он оставил машину на автомойке, передав сотрудникам ключи. В начале четвертого часа ночи узнал о ДТП, в которое попал его автомобиль. Он приехал на место, где сотрудники ДПС объяснили, как всё было: заметив Jaguar, они решили остановить его и проверить документы, но водитель пытался скрыться. Во время преследования он не справился с управлением и оказался на газоне вблизи пешеходного перехода через железнодорожные пути.

— [Сотрудники автомойки], осознавая, что Jaguar передан для проведения уборочных и помывочных работ, включающих процесс транспортировки, в том числе и по территории автомойки, приняли решение поехать на автомобиле до продуктового магазина за алкоголем, — сказано в материалах полиции.

— Все обстоятельства установила полиция Екатеринбурга. В результате действий работников автомойки мне был причинен имущественный ущерб. Но в возбуждении уголовного дела отказали, — рассказал Иван.

Судя по материалам проверки ОП № 1 Екатеринбурга, полиция действительно не нашла состава преступления по статьям «Угон» и «Умышленное повреждение чужого имущества»: якобы хозяин сам передал ключи от своей машины автомойщикам. Что касается повреждений авто, то в полиции ответили, что лицо должно было сознательно желать наступления этих последствий. А таких фактов проверка не установила.

Хозяин машины сейчас ждет результатов экспертизы

В автомойке не стали отрицать, что такая авария была. Но за руль сел бывший работник сервиса, которого уволили за несколько дней до происшествия. Он имел обыкновение не появляться на сменах.

— Автомобиль загнали уже после закрытия мойки. Ключи человек отдал не администратору, а самому мойщику. В начале одиннадцатого часа он начал мыть Jaguar, а затем пришёл Витя. Он был пьяный, — рассказал руководитель мойки «Комсомолка» Сергей.

По его словам, бывший сотрудник в итоге забрал у мойщика ключи и уехал. Сергей уверен, что подобного бы не случилось, если бы хозяин авто отдал ключи администратору, а не мойщику. Владелец «Комсомолки» также добавил, что видеозаписи камер наблюдения и прочие материалы они предоставили полиции.

Сейчас хозяин иномарки ждет результатов экспертизы. После этого он собирается через суд взыскать деньги за повреждения с виновника происшествия.

Почитайте наш проект «Угонят — не угонят» — специалисты из компании по установке охранных систем Игорь Арганов и Василием Синицин проверяют автомобили, оценивают надежность установленных в машине сигнализаций и противоугонных систем и дают рекомендации по улучшению защиты авто.

Фото: Иван Пономарев / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления