E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия проблема «Сливают информацию»: екатеринбуржцы потеряли товар на 350 тысяч рублей, обратившись в СДЭК

«Сливают информацию»: екатеринбуржцы потеряли товар на 350 тысяч рублей, обратившись в СДЭК

К людям за грузом приехал не работающий в компании курьер

Лжекурьер на этом фото справа

Семья из Екатеринбурга обратилась в компанию СДЭК, чтобы отправить груз с курьером, но в итоге лишилась всего товара — компьютерных комплектующих на сумму 350 тысяч рублей.

Как рассказала E1.RU наша читательница Екатерина, курьер компании, когда увидел объем товара, сказал, что к нему в машину всё это не поместится, поэтому он вернётся позже на «Газели».

Но буквально через пять минут приехал другой курьер. Он позвонил, уточнил подъезд и этаж, забрал коробки, погрузил их в чёрную Lada Granta и уехал. При этом у парня были с собой документы компании СДЭК.

— Получается так, что на этапе оформления заявки оператор кому-то, видимо, из мошенников сообщила, что по такому-то адресу необходимо подъехать, — рассказала Екатерина. — В компании нам тоже сказали: «Да, наверное, есть такое. Кто-то в пункте заявок сливает информацию». При этом ни о какой компенсации они даже не заикаются.

А на этом фото настоящий курьер СДЭК

В компании ответили, что не могут зарегистрировать претензию, потому что настоящий курьер груз не забирал. Люди обратились в полицию, но в возбуждении дела отказано. Будет проведена дополнительная проверка.

— В настоящее время по данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с ходатайством прокурору о возврате материала в полицию для проведения дополнительной проверки, — сообщили E1.RU в пресс-службе УМВД Екатеринбурга.

Ответ компании

Недавно мы рассказывали про екатеринбурженку, которая лишилась более 120 тысяч рублей из-за мошенника, который смог убедить ее в том, что он сотрудник банка, где она обслуживается. А ещё рассказывали, как турфирма «1001 тур» взяла с семьи 340 тысяч рублей за путёвку и закрыла офис. После выхода публикации на E1.RU людям пообещали вернуть деньги.

Фото: читатель E1.RU Илья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления