E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Житель уральского поселка устроил стрельбу на улице. Соседям он представляется «генералом»

Житель уральского поселка устроил стрельбу на улице. Соседям он представляется «генералом»

Сейчас мужчину ищет полиция

Машина, из которой, предположительно, велась стрельба, засветилась на камере видеонаблюдения

Жители поселка Коптяки в Среднеуральском городском округе пожаловались в полицию на мужчину, который вечером 13 ноября устроил стрельбу на улице. Как сообщил читатель E1.RU, это произошло, когда мужчина ехал на Lexus по улице Центральной.

— Жители прилегающих домов слышали выстрелы и видели автомобиль, из которого велась стрельба, — рассказал он. — Это не первый факт стрельбы из огнестрельного оружия на территории деревни гражданином. Ранее к нему по данному факту уже выезжали Росгвардия и полиция. Ситуацию усугубляет то, что предполагаемый стрелок проживает в непосредственной близости от средней школы № 215.

Момент предполагаемого выстрела попал на запись камеры наблюдения. На кадрах видно, как машина останавливается на дороге, потом мелькает яркая вспышка, и автомобиль уезжает.

По словам читателя, стрелок — «личность странная».

— Он выдаёт себя то за ветерана-афганца, то за генерала ФСБ, то за генерала МВД. Жена у него, с его слов, главный редактор «Ура.ру». Но связи в полиции у него, похоже, есть, так как делу хода не дают, — сказал он.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области E1.RU подтвердили, что в полицию Верхней Пышмы (к этой территории относятся Коптяки) поступало сообщение о стрельбе от местных жителей.

— На возможное место происшествия выезжали сотрудники полиции и в тот день, и повторно сегодня, — сказал начальник пресс-службы Валерий Горелых. — Поступившие от граждан сведения в настоящее время проверяют сыщики уголовного розыска и участковые на предмет соответствия действительности. Кроме того, анализируются съемки с камер видеонаблюдения, опрашиваются местные жители для установления очевидцев произошедшего, выясняется личность гражданина, устроившего переполох. По итогам разбирательства представители МВД примут обоснованное процессуальное решение.

Информацию о том, что мужчина может быть действующим или бывшим сотрудником системы МВД, Валерий Горелых опроверг.

Upd. Позже стало известно, что Lexus принадлежит главе антикоррупционного комитета Леониду Андрееву. Он подтвердил E1.RU, что был тем вечером в посёлке, но опроверг информацию о стрельбе.

В начале ноября в Екатеринбурге в переулке Базовом водитель «Газели» несколько раз выстрелил в легковушку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления