E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Смерть подростка в Кольцово Сестра умершего в Кольцово школьника: «Я читала ему нотации, думала, что это похмелье»

Сестра умершего в Кольцово школьника: «Я читала ему нотации, думала, что это похмелье»

Девушка рассказала, что отвозила брата в больницу, но его не стали госпитализировать

Сестра подростка уверена, что он принял запрещенные вещества

Сестра 15-летнего школьника, который скончался в Кольцово, рассказала, что, после того как Романа (имя изменено. — Прим. ред.) привели домой, прошло 1,5 суток, прежде чем он умер. Его возили в детскую больницу, но подростка не стали госпитализировать.

— Когда брата привели, мы думали, что он сейчас отойдет, ему надо просто согреться, и он расскажет все, что произошло, — говорит Александра. — А потом, ближе к ночи, я ему ноги мазала и заметила, что они очень твердые, не проминалась кожа. Я ему говорила: пошевели пальцами. Он говорил, что шевелит, а пальцы не шевелились. Тогда мы начали паниковать: сигнал в мозг идет, а тело уже не работает. Решили скорую вызвать.

Романа привезли в больницу № 9, и там сразу сказали, что у него обморожение ног.

— Врач, возможно, допустил ошибку, потому что никакой госпитализации нам не было предложено, я больше заполняла бумажки, чем брату оказывали помощь, — говорит Александра. — Его просто закатили в приемную, ноги помазали мазью, сказали, что у него обморожение 1-й степени, и отпустили нас домой. Хотя по его состоянию было видно, что ему нужна госпитализация: он как будто сознание терял. Но мы поехали домой, подумали, что все хорошо и надо просто мазать ему ноги.

После этого мальчика просто положили в постель в надежде, что ему станет лучше.

— Он лежал, не хотел в туалет, не хотел есть, только просил пить, — вспоминает сестра. — Почти ничего не говорил. А я ему читала нотации. Я же не знала, что так получится, я думала, что он выпил лишнего и у него похмелье. Я думала, что ему ноги отрежут, потому что он ходить даже на них не мог. Потом мне уже друзья сказали, что он, возможно, не только выпил. Я у него спрашивала, с кем он пил, но он ничего не стал говорить, потому что знал, что я начала бы разбираться.

Так Роман пролежал почти целый день, а вечером умер. По словам Александры, они его оставили на пару часов.

— Перед уходом его покормили, спросили, нужно ли ему что-то. Он был в неплохом состоянии. А когда вернулись, увидели, что он лежит на кровати с открытым ртом и открытыми глазами, — говорит сестра.

Что конкретно употреблял Роман, Александра не знает. Девушка убеждена лишь в том, что это какое-то запрещенное вещество, которое распространяли в поселке двое парней.

— Никто не знает, что он употреблял, кроме тех двоих, которых ищут. Ребята в поселке поймали одного из них, тот признался, что он убил человека, дал ему это вещество. Сказал, что пойдет сбросится с моста, — говорит Александра. — Он понимает, что давал это вещество не одному моему брату, не один человек в поселке попробовал это, поэтому он и рассказал все начистоту. Эти два парня вроде бы учились в одной школе с братом. Они давно занимаются этим, и Роману предлагали распространять запрещенные вещества. Какие конкретно, я не знаю.

Ранее мы рассказывали, что мама Александры и ее брата погибла этой весной, на дороге ее сбил грузовик и скрылся с места ДТП. По словам девушки, после этого Роман очень скучал по маме, плакал много, стал заниматься музыкой. Ездил на студию и записывал песни, занимался вокалом.

Напомним, основная причина смерти школьника — остановка сердца. Следственный комитет сейчас проводит проверку. Главный токсиколог Свердловской области Андрей Чекмарев в беседе с журналистом E1.RU рассказал, чем опасно вещество, от которого мог умереть 15-летний подросток в Кольцово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления