E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Нас поднимали, осматривали багаж и сиденья»: екатеринбурженка — о посадке самолета «с бомбой» в Хабаровске

«Нас поднимали, осматривали багаж и сиденья»: екатеринбурженка — о посадке самолета «с бомбой» в Хабаровске

Виктория Щелкова оказалась среди пассажиров злополучного рейса «Аэрофлота», летевшего в Москву

Виктория призналась, что испугалась и растерялась, когда в салоне объявили о «минировании»

На борту самолета Хабаровск — Москва, который сегодня вернулся в аэропорт вылета из-за сообщения о бомбе, была жительница Екатеринбурга Виктория Щелкова. Она рассказала нам, что происходило на борту самолета, когда пассажирам объявили о бомбе.

— Примерно через полтора часа полета нам объявили, что самолет возвращается обратно в Хабаровск, — описала обстоятельства Виктория. — Еще минут через десять сказали, что поступила информация о взрывном устройстве на борту. Нас попросили не переживать, сохранять спокойствие и помочь бортпроводникам осмотреть салон.

Пассажиров «заминированного» самолета на шаттлах отправили в гостиницу

По ее словам, когда начался осмотр, пассажиров поднимали, осматривали багаж, багажные полки, сиденья.

— Пассажиры вели себя достойно, команда работала слаженно и оперативно, не было ощущения, что происходит что-то экстренное. Честно говоря, я испугалась и растерялась в эти минуты, кто-то из моих соседей сказал, что сегодня у него второй день рождения. Позже попутчики мне сказали, что сразу заметили панику, когда стюардессы начали бегать по самолету, — сообщила Виктория.

Из самолета, по ее наблюдениям, всех выпустили быстро.

— На месте приземления находились спецслужбы, полиция, саперы. При выходе мы прошли досмотр багажа и пассажиров, сейчас всех иногородних отправляют в гостиничный комплекс «Ривьера», — рассказала Виктория.

В аэропорту Хабаровска пассажиров встретили экстренные службы, полиция и саперы

Повторный вылет запланирован на 3:30 по хабаровскому времени. Информация о том, что на борту самолета «Аэрофлота» находится бомба, поступила в Росгвардию сегодня, уже после того, как он вылетел из аэропорта Хабаровска. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. На борту находились 262 пассажира и 10 членов экипажа. Позже стало известно о благополучной посадке самолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления