E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале полицейские прикрыли магазин «Директор пляжа», в котором наркотики продавали в коктейльных трубочках

На Урале полицейские прикрыли магазин «Директор пляжа», в котором наркотики продавали в коктейльных трубочках

Всех организаторов бизнеса скоро будут судить

Наркотики прятали в такие трубочки 

Свердловские полицейские задержали мужчин, организовавших интернет-магазин «Директор пляжа» с оборотом свыше 12 миллионов рублей. Там наркотики прятали в разноцветные трубочки для коктейлей.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, преступную группу собрал 26-летний парень. Его знакомый был координатором. Наркотики массой от 200 до 1000 граммов хранил, фасовал и передавал закладчикам еще один парень, ранее судимый за хранение наркотиков. Он работал продавцом-консультантом в одном из спортивных магазинов Екатеринбурга.

— Размещением «синтетики» занимались молодые люди, работавшие в сфере пассажироперевозок. Для вербовки участников использовались мессенджеры Jabber, Telegram и социальная сеть «ВКонтакте», — рассказал Валерий Горелых.

Товар фасовался в разноцветные трубочки для коктейлей.

Для продажи товара мужчины организовали интернет-магазин 

— В ходе обысков по месту жительства, а также из транспорта фигурантов представители МВД изъяли более килограмма различных производных синтетических наркотических средств, при фасовке которых могло быть получено и незаконно сбыто более 2,5 тысячи доз, — говорит Валерий Горелых.

Оборот преступного бизнеса составил свыше 12 миллионов рублей. Полицейские арестовали 350 000 рублей, 351 доллар США и пять турецких лир.

— Сейчас 22 тома этого уголовного дела следователь ГСУ ГУ МВД по Свердловской области Иван Грошев направил в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу, — добавил Валерий Горелых.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге осудили сбытчика, который прятал наркотики в грецкие орехи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления