E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге во дворе на Юго-Западе бродячий пес таскал и глодал человеческий череп

В Екатеринбурге во дворе на Юго-Западе бродячий пес таскал и глодал человеческий череп

Оказалось, что это останки мужчины, который числился пропавшим без вести с 14 февраля

Следователи проводят проверку по данному факту

В Екатеринбурге во дворе на Юго-Западе местные жители нашли человеческий череп. Его таскал по земле и глодал бродячий пес. Горожане сообщили об этом в полицию, сообщает «Лампа». Мы обратились за комментарием к начальнику пресс-службы ГУ МВД области Валерию Горелых, который подтвердил случившееся.

— Действительно, такое ЧП имело место. Тревожное сообщение поступило 29 февраля в 13:11 в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД по Екатеринбургу, — сказал Валерий Горелых. — Граждане рассказали стражам порядка, что во дворе жилого дома № 10 на улице Черкасской бродячая собака таскает и грызет человеческий череп. На место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД во главе с начальником уголовного розыска майором полиции Андреем Коньковым, а также коллеги из регионального Следственного комитета.

По словам Валерия Горелых, прибывшие полицейские обнаружили и череп, и другие фрагменты останков, в том числе и часть позвоночника.

— В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий представители МВД нашли на территории татаро-башкирского кладбища обглоданное дикими животными тело мужчины, — сказал Валерий Горелых. — При осмотре его одежды стражи порядка заметили, что из кармана виднеется паспорт на имя местного жителя, проживавшего на улице Токарей. 40-летний мужчина значился как пропавший без вести с 14 февраля. Тревогу тогда забили его родственники из Крыма, так как он перестал выходить на связь еще с 26 января. Рядом с телом мужчины были обнаружены шприцы. Собранные по данному факту материалы полиция передала для принятия процессуального решения в Следственный комитет, а останки — на экспертизу для установления причин смерти.

В Следственном комитете по Свердловской области отметили, что по данному факту проводится проверка, признаков криминальной смерти нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления