E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности В банкомат закачали какое-то вещество: в полиции рассказали подробности ограбления со взрывом в Ревде

В банкомат закачали какое-то вещество: в полиции рассказали подробности ограбления со взрывом в Ревде

На помощь коллегам отправились екатеринбургские сыщики

В городе введен план-перехват

Вечером в понедельник мужчина в маске ворвался в магазин «Верный» в центре Ревды. Прозвучал взрыв, и мужчина забрал из раскуроченного банкомата Сбербанка кассету с деньгами. Пока неизвестно, о какой сумме идет речь. В городе введен план-перехват.

По предварительной информации, преступник закачал в банкомат какое-то вещество, а после взорвал его и забрал деньги. По словам главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, на месте происшествия сейчас работают следователи из Ревды и их коллеги из Екатеринбурга, которых отправили на помощь.

Из Екатеринбурга на помощь ревдинским коллегам отправили опытных экспертов-криминалистов.

— Злоумышленник, по предварительным данным, был в маске. Очевидно, что к преступлению представители криминального мира тщательно готовились. Ограбление не спонтанное, — рассказал Валерий Горелых. — Точный способ вскрытия банкомата устанавливают сыщики уголовного розыска. По одной из отрабатываемых версий, в терминал было закачано некое вещество, которое впоследствии взорвали. Впрочем, оперуполномоченные отрабатывают и другие версии хищения средств.

В ближайшее время закончится проверка и примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Раскрытие преступления взято на контроль управлением уголовного розыска МВД по Свердловской области.

— Инцидент подтверждаем. Пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается. Сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют правоохранительным органам в проведении оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не раскрываются, — сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка.

Напомним, в магазине «Верный» в центре Ревды около 21:50 взорвался банкомат. Мужчина в маске забрал деньги и сбежал. Погибших и пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления