E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Майский ураган в Екатеринбурге Вести с полей: считаем, сколько людей, машин и домов пострадало в Свердловской области из-за урагана

Вести с полей: считаем, сколько людей, машин и домов пострадало в Свердловской области из-за урагана

Порывы ветра в отдельных районах достигали 28 метров в секунду

Из-за урагана повреждено два десятка машин

В Свердловской области подсчитывают ущерб, который нанес вчерашний ураган. В отдельных районах порывы ветра достигали 28 метров в секунду. Вот последние данные о разрушениях. Информацию E1.RU предоставил глава пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

— По обобщенным данным, на территории Среднего Урала в 23 муниципальных образованиях из-за опасных метеорологических явлений произошли аварийные отключения электроэнергии. Всего в 120 населенных пунктах. Это 46 574 жилых дома, 136 520 человек, в том числе 17 301 ребенок. Четыре человека погибли, зафиксировано 99 падений деревьев, 13 отрывов кровли и 77 обрывов ЛЭП. Повреждено 20 автомобилей и два остановочных комплекса. Точный материальный ущерб, причиненный штормом, сейчас устанавливается, — прокомментировал Горелых.

Данные о последствиях урагана на утро 26 мая

О четвертой жертве урагана стало известно сегодня. Ночью в больнице Полевского скончалась женщина, на которую упала ветка тополя. С открытой черепно-мозговой травмой ее забрала скорая помощь, но спасти пострадавшую не удалось.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», такие же завели и для расследования гибели еще двух жителей области. А по факту смерти машиниста крана возбуждено дело по статье «Нарушение требований охраны труда».

Все самые эффектные кадры урагана в одном коротком ролике

Ветер вчера бушевал в регионе около часа, а его последствия устраняют до сих пор. Около тысячи человек в Екатеринбурге сидят без света. В Арамиле ураган снес крышу банка, она насмерть придавила мужчину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления