E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Верхней Пышме подросток на скутере сбил трехлетнюю девочку

В Верхней Пышме подросток на скутере сбил трехлетнюю девочку

Родителей обоих участников аварии привлекут за халатное отношение к воспитанию детей

Родители мальчика сами разрешили ему покататься на скутере

Сегодня днем в садовом товариществе «Радиотехник» в Верхней Пышме 13-летний мальчик на скутере сбил 3-летнюю девочку. Как сообщили в ГИБДД, в итоге девочка получила ушибленную рану лобной области, также под вопросом у нее сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

— Водитель скутера, 13-летний мальчик, ездил по саду без сопровождения взрослых, катался с разрешения родителей. Сами родители были в это время на садовом участке, занималась домашними делами, о том, что сын поехал кататься по саду на скутере, знали, лично отпустили его, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области. — Скутер находился в свободном для ребенка доступе: в гараже, расположенном рядом с садовым домиком. Ключи находились в самом скутере. Мотошлем был в наличии, также в гараже, но ребенок при управлении его не использовал.

По словам мальчика, он ехал почти посередине дороги, держась ближе к правой стороне, со скоростью около 12–13 км/ч, слева от него была площадка, на которой играли дети. Когда до них оставалось около метра, маленькая девочка выбежала на дорогу, затормозить мальчик не успел.

Как выяснили полицейские, малышка гуляла со своей шестилетней сестрой. Их мама в это время была на садовом участке. По словам ещё одной маленькой девочки, пострадавшая побежала через дорогу, потому что ее позвала сестра.

После ДТП материалы на родителей обоих детей, попавших в аварию, будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения законных представителей к ответственности за халатное отношение к воспитанию детей.


В Госавтоинспекции призвали родителей и законных представителей несовершеннолетних не оставлять маленьких детей одних возле дороги и не доверять несовершеннолетним управление автомобилями, мотоциклами и скутерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления