E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Сортировке водитель BMW сбил десятилетнюю велосипедистку

На Сортировке водитель BMW сбил десятилетнюю велосипедистку

Девочку увезли в больницу

На машине остались вмятины, а лобовое стекло треснуло

Вечером 13 июля 33-летний водитель BMW ехал по улице Дружининской вдоль дома по адресу Техническая, 152 в направлении улицы Билимбаевской и наехал на десятилетнюю девочку, которая пересекала дорогу на велосипеде.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, девочка получила ушиб головы, плеча и бедра, ее увезли в больницу и после осмотра отпустили домой.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к водителям, отметив, что в связи с хорошей погодой на улицах сейчас очень много детей, поэтому нужно быть внимательнее на дорогах.

— А родителям необходимо каждый день напоминать детям о правилах дорожного движения, о том, что, переходя дорогу, нужно убедиться в полной остановке всех транспортных средств — и слева, и справа. А велосипедистам необходимо спешиваться, — добавили в ГИБДД.

Александр Свалухин, активист «Городских проектов», считает, что все эти ДТП с велосипедистами показывают, что в городе катастрофически не хватает нормальной велоинфраструктуры: обособленных велополос и велодорожек, безопасных велопереездов, на которых не нужно спешиваться.

Велопереезд в Эйндховене (Нидерланды).

В этот же вечер, за несколько минут до этого ДТП, на проспекте Ленина произошла авария с автобусом, который резко поехал влево, пересек встречную полосу и врезался в дерево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления