21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)
Вофка
20 июл 2020 в 08:02

только Русская диаспора в этом городе ничего не решет
все "рулежки" происходят между диаспорами СНГ, без оглядки на коренных "решальщиков"....😎

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
20 июл 2020 в 08:00

Чемодан вокзал аул только так с ними

ОТВЕТИТЬ
Некуш
20 июл 2020 в 08:00

Закрыть границы, тотальная депотрация

Кореш Х.П.
20 июл 2020 в 08:53

При распаде СССР, все эти диаспоры кричали, "Валите с нашей Земли, мы свободные люди и не потерпим российских оккупантов на нашей земле, чемодан-вокзал." Теперь эти люди, которые отобрали у тебя работу, согласившись работать за гроши, которые устраивают разборки у тебя дома, повышают криминал, от которых неизвестно что ждать. Качают права. Приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 08:00

Может, гостям пора разъехаться по домам и устраивать разборки там? Почему-то слабо представляется ситуация, что где-то в Кыргызстане местные боятся выйти на улицу потому, что там устроили драку понаехавшие русские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 08:10

Пусть дома у себя выясняют)задолбали уже

ГАИ глубоко все ровно.
20 июл 2020 в 08:04

Заколебали эти диаспоры - забили все остановки общественного транспорта ишик-такси. ГАИ глубоко все ровно.

Вася
20 июл 2020 в 07:59

Фарух Мирзоев чешет. Прекрасно знает кто участвует в разборках и почему. И межнациональный конфликт у них давно. То есть изначально вообще.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
20 июл 2020 в 07:53

Отправить по домам всех без разбора. После этого такого не будет.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 08:06

Полицаи не желают прокомментировать свою импотентность ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 08:44

Полиция позорище !!!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 09:03

е1 , а вы не желаете взять интервью по этой теме у правоохранительных органов?! Потому что мне например , абсолютно не интересно что говорит представитель диаспоры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 09:09

Вот она слабость местного губернатора и полиции. У себя под окном молодёжь с кальянами разгонять только и годятся. Позорище. 200 азиатов легко могут враз пепеобуться и пол города погромить своими палками. Они пожизни под наркотой.

Гость
20 июл 2020 в 08:22

у кого нет гражданства - депортировать и въезд на 10 лет закрыть. Одно дело приехал работаешь себе спокойно и не отсвечиваешь, другое нарушаешь законы. Здесь вам не аул, у себя в горах что хотите делайте, здесь такие фокусы не пройдут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 07:55

Это что за ишак ,всех на родину!!!

Житель
20 июл 2020 в 07:51

чемодан-вокзал-таджикистан/кыргызстан

ОТВЕТИТЬ
Очевидно
20 июл 2020 в 08:07

Нет иммигрантов - нет проблем

Гость
20 июл 2020 в 09:17

А менты очкуют, это вам не мирных демонстрантов гонять, тут можно и люлей получить и статью за разжигание, вот они и бездействуют. Потом по сказочному зомбоящику в стране сказочного обнулятора даже слова об этом не скажут.

Некуш
20 июл 2020 в 07:59

Срочно депортировать....совсем обарзели...а лучше в лагеря отправить, пусть лес валят

ОТВЕТИТЬ
Святослав
20 июл 2020 в 08:02

Создать русские дружины, выжигать каленым железом бусурман. Гнать грязной тряпкой до границ

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 08:32

Чемодан - вокзал - аул!!! Всю азию и кавказ заодно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 июл 2020 в 08:18

Для чего они здесь вообще нужны? Только грязь от них одна...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 июл 2020 в 08:35

Гнать их всех к себе в кишлак,достали уже ,куда не поверни голову везде они .Приедут в Россию и качают права типо вы нам должны помочь пусть едут к себе .Сколько можно терпеть !

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
20 июл 2020 в 09:20

А где казаки, православные.
Почему до сих пор не навели порядок?
И не показали, кто власть в России?
😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 08:39

Всех отправить на свою родину, Таджикистан, Киргизстан.

Уралец
20 июл 2020 в 07:52

Валите по домам!!!

Фото пользователя
20 июл 2020 в 08:20

Полиция вяло среагировала первый раз вот случился и второй, судя по всему и это не конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 08:55

Почему у нас их так много стало ? Эшелонами едут , а если уж и здесь вы так будьте любезны жить по законам нашим , вы у нас в гостях .

Гость
20 июл 2020 в 10:42

Примерно 10 лет назад я ехала в маршрутке, за рулем - мигрант, а его сын, 6-7 лет, сидел рядом со мной и бурчал на русском: "все русские - свиньи" до тех пор, пока я ему не сказала, чтобы он уезжал на Родину. Вот и подросли мальчики, которым родители в детстве заложили нужную им информацию. Сейчас они между собой порешают, а потом русскими займутся??

Александр
20 июл 2020 в 09:02

высылать сразу на родину нужно за такое без разговоров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 07:59

А ведь это важно, кому отойдёт ЕКБ, таджикам или киргизам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 09:05

Все межнациональные конфликты должны проходить у них дома. Нечего в России это устраивать. Депортировать всех.

Человечищэ
20 июл 2020 в 08:18

Я считаю ,что нет плохих наций, люблю когда все живут вместе и в мире. Но вот таких нахер домой или на севера, чтоб пыл остудить. А то ишь чё, как дома у себя!

ОТВЕТИТЬ
Яжбатя
20 июл 2020 в 09:57

Охренеть, диаспоры тут у них! Домой пусть едут и там стреляются! Мне пофиг кто там участвовал и по каким причинам. Мне не пофиг, почему они решили, что им это позволено? Почему правоохранительные органы это допустили? Кого они охраняют тогда , и от кого?

Матрёна
20 июл 2020 в 10:28

Молодежь у них ваще стала наглая...Сидят на лавках, матерятся и бухают прямо( дома то на родине нельзяяяя- а тут чё...можнааа), мусор кидают везде, хотя урна рядом..Демонстративно наглеют, разговаривают нагло и вызывающе..Домой их. Нафиг нам такой душ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 08:46

Может Вы уже на своей земле повоюете, а мы как то и без вас проживеи

Гость
20 июл 2020 в 10:33

А где-же казаки? Они же вроде брали на себя функции наводить порядок? Или они только женский монастырь охраняют?

Фото пользователя
20 июл 2020 в 08:35

надеюс ани дралис саблюдая масочново режима и дистанций полтора метр па указаний губернатором областе

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 09:02

а где росгвардия, омон? а они ж вроде тока с протестующими общаются? мож это не драка была а митинг? ну если несогласованный митинг то всех задержат потом, наверное, может быть, скорее всего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 08:27

А где наши правозащитники?

Гость
20 июл 2020 в 08:19

Приезжаешь на сортировку как заграницу. Мне больше-то цыгане не нравятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 09:46

Они дальше стрелять начнут,а мы по норам будем сидеть,жуть,всех нахер домой отправить!

Бухой пожарник
20 июл 2020 в 07:53

Начинаешь вспоминать уралмашевских, когда диаспоры с прижавшими хвостами сидели. Оненамнужны?

ОТВЕТИТЬ

Видимо наша Росгвардия до сих пор во впечатлении от своего героического убийства парня, укравшего ажно цельных четыре рулона обоев.
Домой, домоооой, всю эту мигрантскую шушеру, гражданаства лишить, депортировать. Нам тут своих проблем хватает, чтобы еще страдать из-за мигранских разборок. У нас что, 90-е? Что бездействует губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 08:17

Фарух ? Палестинец ? Он же фантом , его только зохан не боится

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 09:52

Всегда умиляют фразы"Это всего лишь бытовой конфликт.Межнационального не было."Очень смешно.Эта проблема всегда была и остаётся.Противоречия есть и именно на национальной почве.Не надо самим себе врать.Другое дело,что этим нужно плотно заниматься и работать.И государству жёсткую позицию занимать.При умной и грамотной работе выявлять таких зачинщиков и участников не составляет труда.Нарушил порядок,сразу в черный список,депортация и лет на 10 запрет въезда.Только тогда будет порядок.Хватит лицемерить.Конечно много что можно написать,но ...к сожалению нельзя .....хотя все все понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 11:10

Как же задолбал уже этот аул, понаехали со всех республик все кому не лень, никто за ними не следит, неужели нельзя ввести строгий контроль по кол-ву рабочих мест, а всех остальных выслать к ним на Родину. У нас в городе обстановка и так плохая: многие не работают, преступность высокая, грязища, пьянство и т.п., так ещё и эти мигранты со своими проблемами. Власти дождутся такой ситуации, что будет как во Франции: драки, погромы, поджоги и не какая полиция не поможет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 08:28

Когда уже ОМОН по их спинам палками пройдётся чтоб неповадно было? Раньше хоть в день ВДВ их всех на место ставили пьяные ВДВшники, а сейчас и здесь спокойно стало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 08:46

Гнать всех на историческую родину, включая глав диаспор! Мама-Азия их дом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 10:01

Я не против мигрантов, но квалифицированных, от которых реально толк и польза, которые не религиозные фанатики ... а адекватные, уважающие людей и их культуру, тех у кого они в гостях.
Но тут по большей части сброд, который только сеет криминал, беспорядки, грязь.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
20 июл 2020 в 09:47

тесно им в нашем маленьком городке.Пора домой , там уже и фрукты поспели гульчатаи заждались

ОТВЕТИТЬ
ЯХу
20 июл 2020 в 08:17

России нужны драки этих славных братских народов

Гость
20 июл 2020 в 08:29

Готовы целовать им ботинки?

Гость
20 июл 2020 в 10:22

Фарух,ты своим передай,и подоходчевее.Еще одна выходка - и будет хуже вам,киргизам,и всем понаехавшим.Терпение лопнуло.Потом не ной,что обижают ту ваших.Здесь Россия!!! Запомни! РОССИЯ! А не кишлак таджикский или киргизский.

20 июл 2020 в 08:57

Идите деритесь в свой двор (т.е. Республику!!!)

Фото пользователя
20 июл 2020 в 09:58

Ну вот это всё нам надо, Фарух?
Валите к себе домой, пожалуйста.
И делайте там друг с другом что хотите..

20 июл 2020 в 10:20

Убирайтесь к себе и там устраиваете свои разборки.

Гость
20 июл 2020 в 11:21

Вчера подъехала к магазину яблоко в районе 8 часов вечера там капец был, одна чернота аж жутко из машины было выходить. Ведут себя отвратительно харкаются на перилах висят что то на своем орут между собой толкаются

Ольга
20 июл 2020 в 10:01

Наказание должно быть немедленная депортация на родину иначе бардак здесь такой устроят что нам мало не покажется !!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ.
20 июл 2020 в 10:15

Эй вы там, наверху !!! Проведите Российское голосование нужны ли нам таджики и казахи в Российских городах ? Может уже сделаем так чтобы они все свалили к себе на историческую родину, освободили рабочие места и ездили к нам лишь по гостевой визе.

ОТВЕТИТЬ
Надоели
20 июл 2020 в 10:02

Выселить всех, расходы за счёт диаспор.

Ирина
20 июл 2020 в 11:33

Это что за не уважение к стране, которая приняла ? Что значит делят территорию ???? Что совсем оборзели ???? Где ОМОН ???? Домой всех !!!!

гость
20 июл 2020 в 09:19

а руководитель страны сразу после голосования по конституции сказал, что пора открывать границы (мол людей в стране не хватет), так что ждем новых граждан РФ и соответственно укрепления диаспор, а дальше выборы представителей диаспор в госдуму и т.п., а дальше вы знаете...

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 08:34

Каким образом они здесь все? Они должны быть на родине , соблюдать карантин ! Если их не депортировали, то это значит , что это граждане России ! Причём тогда диаспоры?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 11:04

а где наша росгвардия и полиция? Или они только за похитителями обоев гоняться могут. Что за фигня? Почему мы не видим ни кинолога с собакой, ни вооруженного до зубов отряда выламывающего двери или вламывающего кому следует для профилактики.

Айрин
20 июл 2020 в 11:02

Разобраться, оштрафовать всех без разбору, что бы было не повално такое устраивать на територии другого государства, без права на вьезд ! Пусть сидят дома, и у себя деруться, что хотят то и делают, потому что не наказывают и не выдворяют ! Где нашы власти ? Пусть поедут в эмираты, там их сразу научат дисцыплине!

У нас ОМОН с радостью выезжает только на митинги в защиту прав граждан, а на такие мероприятия даже внимания не обращает

Retard
20 июл 2020 в 11:37

Ответил глава таджикской диаспоры ! ROFL !!! Не глава района , города , области не представитель полиции а глава диаспоры ! Что деется то !!
Ждут пинка из Кремля ??!! 100% импотенция власти ??

Гость
20 июл 2020 в 11:33

Россия для русских

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 09:53

Какие братские народы? Одни тюрки другие персы

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 июл 2020 в 11:43

Представьте,в Таджикистане,бегают сотни русских и дерутся с хохлами.Смешно??? Вот так нас ни во что не ставят.Даже за животных.При нормальном правительстве немедленное выдворение.Немедленное.Поганой метлой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 09:57

Чемодан-Вокзал-Средняя Азия

Гость
20 июл 2020 в 10:12

Домои гнать их надо уже давно. Пускаи там живут у себя. Надоели уже на улице идёшь как будто у них в гостях нахожусь а не у себя на родине

Гость
20 июл 2020 в 10:24

И ни одного слова о том, что они из огнестрельного оружия стреляли и несколько человек погибло. Чудесно!

20 июл 2020 в 11:33

Не завидую жителям сортировки. Иногда проездом там, очень тревожно.

Тетя Мотя
20 июл 2020 в 12:26

Дождались..дотолерантничали..все еще впереди, сейчас они между собой на нашей земле разборки устраивать начали, подождите толи еще будет! Там 1441 год идет, обьяснять им бесполезное, что с чужим уставом не ходят....европа, которую мигранты захватили, скоро раем покажется. Гнать их давно пора отсюда!!!

Непослушный
20 июл 2020 в 09:42

Все просто ,сами же их плодите. Проблема решается легко-не покупайте к них ничего,не нанимайте на работу,и тем более не нанимайтемь к ним в работники, не сдавайте им жилье,игнорируйте магазины и любую сферу услуг где они работают и тд, убегут голодные домой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 09:27

Может пора этих "ребят" отчислить из учебных заведений и отправить в армию служить? Возраст подходящий.

ОТВЕТИТЬ
287
20 июл 2020 в 11:06

А давайте ка вы на родину свалите и там будите устраивыать драки, межнациональные конфликты и т.д. Развели тут толерастию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 09:27

работодатели-капиталисты-владельцы средств производства - вот кто заинтерисован в дешевой рабочей силе,
вот кто просит правительство выделять квоты на приезжих рабочих
у них уровень жизни низкий, поэтому они согласны работать за эту сумму денег, а мы нет
не хотите приезжих рабочих - отменяйте квоты
не поддавайтесь на сталкивание лбами
все рабочие мира одинаковые, все хотят просто жить и работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 10:02

Молчаливое ленивое и безразличное к будущему страны большинство, озабоченное только тем, как набить желудок соевой колбасой и запить её палёной водкой, все 20 лет поощряло действия органов по борьбе русских с иностранной этно-культурной экспансией, проводимой в жизнь марионетками мирового правительства.Это же большинство, совершенно не занимающееся воспитанием своих детей и думающее, что кто-то будет заботиться об их будущем само сдавало и сдаёт отчаянных борцов с режимом. вы же сами подписались под Новым 1937 годом! Разве не так? Вы же своей пассивностью и молчаливым согласием позволяете этой многоголовой гидре дерусификации страны расти, словно раковой опухоли. Более всего ущерба от так называемых эмансипированных девиц и женщин,поправших все русские традиции своим непомерным алчным желанием заглотить все радости жизни разом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 12:45

как нашу молодежь у драмтеатра разгонять дак сразу приехали и протоколы составляют на организатора вечеринки, а сюда даже не сунулись - где хоть один протокол, задержать всех и проверить регистрацию, посадить на пару суток! Такими темпами они скоро толпами на русских нападать будут и в жд район ни зайти будет. Власти полный позор, нет хозяев ни в городе ни в области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 11:13

Две этнических ОПГ, а где власть?

Ольга
20 июл 2020 в 10:13

Это киргизы зачинщики , они и на узбеков кидались , почти войну устроили, только это было на границе у них . Сейчас вообще оборзели😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 11:23

ИГО .часть вторая ..
только вряд ли найдутся богатыри русские победить басурман

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 08:56

Кто работает, тому драться некогда. Родители пашут, а подросшие детки развлекаются. Родителям надо детей присмирить. Где хваленое уважение старших? Пусть скажут. Или это делёж территории, чисто коммерческое мероприятие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 08:48

Русские вряд ли 20 человек смогут собрать, не говоря о том, чтобы 200 было.
Южане реально в этом лучше - толпой за своего одного прилетают.

ОТВЕТИТЬ
Алена
20 июл 2020 в 10:59

Может они к себе на Родину историческую поедут? почему мы должны на это смотреть? как дома у себя себя ведут...

ОТВЕТИТЬ
народ
20 июл 2020 в 09:46

лыжи, чемодан - вокзал!
И где эта доблестная росгвардия с полиционэрами?Мальчиков с обоями купающихся в речке расстреливает в наручниках?

20 июл 2020 в 09:33

на каком языке они галдели? или может каждая сторона с переводчиком пришла?)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 июл 2020 в 11:15

Я всегда думал,что цель ПОЛИЦИИ в РОССИИ предотвращать ЧП перед их началом,а не после?:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 13:21

По-братски поезжайте домой. И, кстати, не наблюдаю на сортировке патрулей из казаков, академиков единобооствующих и прочей псевдо патриотичной швали. Алё, ряженые, вы где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 14:17

Обращалась в администрацию, чтобы не разрешали беспорядочно ставить киоски в районе ул Пехотинцев- отписались, что типа знаем и тишина... А эти южане наставили этих торговых точек( электричество от светофоров берут и от столбов освещения) и теперь толкаются друг с другом, кто шаурму будет продавать в нелегальном киоске на Пехоте, а кто не будет. Вот из-за этого и разборки! А власть просто наблюдает из кабинетов, а мы с балконов ( так то страшно ходить по улице, где толпы этих диких бегают, неизвестно с чем в кармане, и истерически орут!)

ОТВЕТИТЬ
петя
20 июл 2020 в 09:57

вообще просто пускай к себе домой едут еще их до кучи не хватает

Гость
20 июл 2020 в 10:53

С каких пор у нас таджики диаспору организовали? Всех домой!

Павел
20 июл 2020 в 11:36

Домой всех отправить!!!!!

Гость
20 июл 2020 в 12:25

Загадили весь район. Где жрут, там и оставляют свои отходы. Если сделаешь замечание, услышишь мат. Везде вонючие киоски. Городские власти населили их тут и не хотят знать, как рядом с ними жить.

Тетя Мотя
20 июл 2020 в 12:56

Если власть не начнет уже эту проблему с мигрантами решать..устраивать ежедневные рейды по всем тараканникам, депортировать нелегалов, наказывать жёстко зачинщиков этих потасовок, скоро мы получим то же самое как в Париже..ну во Франции хоть потомки униженных рабов, а у нас те которых советская власть писать, читать и в туалет ходить научила...скоро реально какие нибудь уже народные дружины организовываться начнут.

Гость
20 июл 2020 в 10:11

Забавно читать комментарии пассивных и ленивых, обращающихся к органам. разберитесь. мол. с ними, жить не дают.Отправьте, мол, их всех туда. откуда они прибыли.А ещё забавнее читать просьбу властей сделать жизнь коренного, государствообразующего русского народа лучше и сытнее. ну просто диву даёшся вселенской глупости таких обывателей. Вы бы ещё попросили ИХ о бесплатной раздаче квартир, бесплатном образовании, пенсии, как в Германии --под 100 тысяч рублей в месяц.. Кого и что вы просите? Вы отдаёте себе отчёт, что просите своего тюремщика улучшить вам ваше тюремное содержание?

ОТВЕТИТЬ
Гость,
20 июл 2020 в 18:36

Вы все правы, только не стоить забивать что эти люди когда та были часть России, их предки когда-то бок о бок воевали с вашими предками, они тоже ради победы и ради свободы СССР, погибали и проливали кровь, а такие драки они везде есть, как говорится плохой нации не бывает, а бывают плохие люди, они везде есть во всех национальности! Не стоить всех одинаково ценить, есть два вида человека на земле хороший и плохой, если ты хороший обсуждай плохого, а не всех сразу, если так будете ценит нет отличия между тебя и тех парней!
Всего доброго всем!

ОТВЕТИТЬ