E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Водитель такси объяснил, что произошло на Сортировке, где школьниц пытались затащить в машину

Водитель такси объяснил, что произошло на Сортировке, где школьниц пытались затащить в машину

По словам мужчины, его коллеги хотели задержать девушку с наркотиками и обознались

Мужчина говорит, что его коллеги вызвали полицию, но не пытались насильно задержать девочек

Водители такси, которых обвиняют в том, что они пытались затащить двух несовершеннолетних девочек в машину, перепутали их с пассажиркой, незадолго до этого обманувшей их коллегу. Об этом E1.RU сообщил сам обманутый коллега Андрей.

При этом мужчина подчеркивает, что ни он, ни его коллеги девочек не трогали.

— У меня была пассажирка, похожая на одну из девушек [которых пытались задержать]. Около девяти утра я привёз её на Бебеля, 117, она сама сказала: «Сейчас мне подруга должна принести "вес"». Она хотела на вторую точку ехать, но я ей сказал, что больше с ней никуда не поеду, тогда она начала говорить, что имела в виду не «вес», а «вещь», — рассказывает Андрей. — Она сидела всё это время в машине, ожидание накапало уже около часа. Потом пришла её подруга, дилер или кто... Она сказала: «Сейчас я отойду на две минутки и с вами расплачусь». И потом они, как только пообщались, начали убегать. Пока я заглушил и закрыл машину, побежал за ними, они уже скрылись.

По словам Андрея, он сразу же позвонил в таксопарк, где ему сказали: «Сейчас мы подъедем, будем разбираться». Оттуда же позвонили и в полицию.

Сам Андрей после этого уехал в таксопарк на пересменку и уже после рассказал о произошедшем своим коллегам. Мужчина описал свою пассажирку, которой тоже на вид было 15–17 лет, с которой и спутали одну из девочек.

— Мы с ними не сталкивались. Я рассказал ребятам-коллегам историю, описал приметы, они потом их встретили. По описанию было похоже. Ребята сказали им сразу: «Давайте пойдёмте к родителям, пообщаемся с вами» и вызвали полицию. В машину затащить они, конечно, их не пытались, — добавил Андрей.

Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники десятого отдела полиции. Внутреннюю проверку также ведёт «Яндекс.Такси», там готовы оказать содействие полиции, но до окончания разбирательств эту историю пока не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления