E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности В полиции рассказали, какое оружие было у парней, устроивших стрельбу на Онуфриева

В полиции рассказали, какое оружие было у парней, устроивших стрельбу на Онуфриева

Оба задержанных по-прежнему находятся за решеткой

Силовики возле оцепленного дома

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал некоторые подробности вчерашней стрельбы на Онуфриева, 60.

Напомним: во вторник вечером во двор 12-этажки приехали спецслужбы. Полицейские огородили подходы к дому, из-за того что на пятом этаже один из жильцов устроил стрельбу с балкона своей квартиры. Правоохранители с помощью переговоров проникли в помещение и задержали там двоих нетрезвых парней. В квартире было найдено и оружие, из которого велась стрельба:

— Один пистолет оказался охолощенным (небоеспособным). А второй — пневматическим. Также был найден и предмет, похожий на автомат, — уточнил Валерий Горелых. — Кроме трех стволов, сыщики обнаружили еще 50 патронов калибра 9 миллиметров, а также большое количество патронов других калибров. Весь арсенал был направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр областного полицейского главка для получения официального заключения.

Валерий Горелых также уточнил, что двое молодых людей, из-за которых произошла эта нашумевшая история, до сих пор находятся под стражей в местном отделе полиции. В отношении них было возбуждено административное производство.

Окончательное процессуальное решение будет принято, скорее всего, завтра. Оба Константина, так зовут наших «героев», объяснили свой поступок тем, что перебрали спиртного и не в состоянии были контролировать свои действия, — подчеркнул глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления