Все новости
Все новости
Перейти к публикации

447 комментариев к публикации Мама екатеринбургского школьника запретила измерять ему температуруМама екатеринбургского школьника запретила измерять ему температуру

Гость
14 сент 2020 в 09:43

Она наверное ещё в шапочке от 5G ходит.

гость
14 сент 2020 в 09:47

на самом деле всё это измерение температуры в школах - фикция и ничего больше.
В 104 школе детям при входе в здание измеряют температуру. Термометр показывает +32+35... При такой температуре тела уже надо идти к врачу, даже если других симптомов нет.
В общем, деньги потрачены и попилены. Ничего нового.

ОЛЕГ
14 сент 2020 в 22:45

Уволить директора школы за недопуск родителя (законного представителя) к своему ребенку!
За несвоевременный допуск. И Уволить охрану школы по статье за превышение должностных полномочий. Сделать выговор в личное дело ЛИЧНО министру образования Екатеринбурга - за неразъяснение и не предупреждение подобных ситуаций. Некомпетентность директоров школ - ВИНА МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ

Гость
14 сент 2020 в 09:53

А тепловизор является инструментом для медицинского вмешательства? Это бред какой-то?

Гость
14 сент 2020 в 09:55

А надевание бахил у нее тоже является медицинским вмешательством, или она еще не до такой степени поехала?

Гость
14 сент 2020 в 09:40

Мамку то саму лечить надо! Совсем уже крышей тронулись!

Гость
14 сент 2020 в 09:42

Сколько энергии, её бы в мирное русло направить.

Гость
14 сент 2020 в 09:54

Бедный мальчик! Как с такой матерью с девушкой знакомится будет? Она же возьмет и не даст согласия на половое вмешательство!

14 сент 2020 в 09:42

Что вот у человека в голове??...

Гость
14 сент 2020 в 09:44

В дурку обращались? Какое медицинское вмешательство? Пусть в суд подаст на магнитное поле земли которое воздействует на не ребёнка!

Бууууу!
14 сент 2020 в 09:41

Настоящая "яжемать"😁

гость
14 сент 2020 в 09:43

осеннее обострение у неадекватов.

Гость
14 сент 2020 в 09:49

"но как ей теперь быть, она не знает" ну тут однозначно к врачу надо, психиатр называется тот врач XDD

Гость
14 сент 2020 в 09:44

А что бы с ее ребенкой этот тепловизор сделал? Ах точно, температуру бы измерил до потери сознания видимо!

14 сент 2020 в 09:43

Если она ещё и антипрививочница, то пусть не ходят в школу

Злая Юля
14 сент 2020 в 09:54

Маразм ЯЖматерей крепчает. Скоро смотреть на своих детей запрещать будут, как законные представители. Сразу вспоминается старый мультик, "козленок который считал до 10", а вдруг и ее ребенка сосчитают? Это ж катастрофа !

Гость
14 сент 2020 в 09:57

Бедный пацан) приходится со своим градусником ходить😐

Гость
14 сент 2020 в 10:26

измерение температуры бесконтактным термометром является не медицинским вмешательством, а медицинской манипуляцией, на проведение которой информированное добровольное согласие получать не нужно. Потому что школе необходимо удостовериться, что ученики здоровы.

Гость
14 сент 2020 в 09:48

А что страшного произойдет, если ребенку измеряют температуру? Бред какой то. Столько проблем на пустом месте. Пусть тогда дома сидят.

14 сент 2020 в 09:54

это что за сумашествие?это же ненормально! и ведь поделать ничего нельзя с ее тараканами...только ребенку хуже сделает из "благих" побуждений, вот попал пацан...

Гость
14 сент 2020 в 09:56

21 век! Измерение температуры это теперь медицинское вмешательство, мда! А что же с пацаном будет если он реально заболеет?

Гость
14 сент 2020 в 10:01

М-да. Было бы из-за чего такой шум поднимать, а тут ведь на ровном месте вообще. Ну а называть измерение температуры медицинским вмешательством - это вообще край. Чё боится-то? Или пытается скрыть, что у тугосери проблемы со здоровьем, выражающиеся в периодической температуре? Если хочет, чтоб тугосеря в школу не ходил, ну так есть способы и намного проще. Короч, непонятно, чего вообще добивается, но сдвиг по фазе очевиден.

Гость
14 сент 2020 в 10:30

В соответствии с частью 1 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей. Отказ родителей от прохождения термометрии и иных противоэпидемических мероприятий, проводимых образовательными организациями, противоречит принципу приоритета охраны здоровья детей, провозглашенного статьей 4 Федерального закона № 323-ФЗ, что ведет к нарушению прав детей на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

Гость
14 сент 2020 в 10:15

А как эта дурочка сотовым пользуется тогда? Там излучение-то поболе будет.

Гость
14 сент 2020 в 10:29

согласно статье 28 закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и статье 41 закона «Об образовании» во всех образовательных организациях, независимо от организационно-правовой формы, должны осуществляться меры по профилактике заболеваний и сохранению здоровья учеников.

В соответствии с законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», на который, кстати, ссылалась родительница, приоритет профилактики в сфере охраны здоровья обеспечивается путем осуществления мероприятий по предупреждению и раннему выявлению социально значимых заболеваний (пункт 3 статьи 12 Федерального закона № 323-ФЗ). Термометрия к этим действиям, разумеется, относится.
Изменение температуры у всех, кто входит в здание школы, входит в рамки полномочий образовательных организаций по организации и созданию условий для профилактики заболеваний. Термометрия в образовательных организациях не требует информированного добровольного согласия, предусмотренного Федеральным законом № 323-ФЗ.
При этом сами родители согласно статье 10 Федерального закона № 52-ФЗ должны выполнять требования санитарного законодательства, заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей и не нарушать права других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Гость
14 сент 2020 в 13:20

Вы вот зря над ней смеётесь! Британские учёные провели исследования, и выяснили, что после измерения температуры таким тепловизором, мужчины, которые пришли в магазин за хлебом и молоком, покупали вместо этого пиво и чипсы!

Гость
14 сент 2020 в 10:02

У маман крышу рвёт!.. 🤦🏻‍♂️

Гость
14 сент 2020 в 10:39

Хоспидя. Хуже, чем я.

Гость
14 сент 2020 в 10:45

В Роспотребнадзоре по Свердловской области пообещали подробно разобрать эту ситуацию и разъяснить, имеют ли родители право отказываться от термометрии и как школа должна поступать в подобных случаях.

Ой, давайте разъяснения, пусть попробуют "переобуться".
Учителя счастливы будут что не нужно стоять у дверей с этими игрушками. Можно подумать, они эти требования сами придумали, а не вышеупомянутый Роспотребнадзор.

Гость
14 сент 2020 в 23:27

Мать права, школа не имеет права лезть к ребёнку с тепловизорами. Это не измерение температуры, а приучение к покорности. Также в школах установлены рамки, через которые дети ходят. Они наносят вред здоровью. Люди не хотят слышать о том, что их планомерно уничтожают.

Нувот
14 сент 2020 в 09:42

Нет такого документа, чтобы школа не пускала меня к ребенку. Юристы подтвердили. Никто документ назвать и показать не смог. И потом.Я плачу налоги и имею права знать, что там рроисходит.

14 сент 2020 в 09:57

Что то у мамаши с головой не то.
Совсем крыша поехала.

Гость
14 сент 2020 в 10:56

Какие проблемы, это не существенное медицинское вмешательство, не укол, не рентген, обычная манипуляция - измерить температуру. Если нечего скрывать, какие проблемы. Одно дело если его высадили, а она перепроверила и оказалось, что температура нормальная. Интересно, в поликлинике на приеме у педиатра она тоже со своим градусником и фонендоскопом??? Бредятина

Евг
14 сент 2020 в 10:34

Она боится, что память стирают)))

Гость
14 сент 2020 в 10:07

Пусть переводит ребенка на домашнее обучение и сама себе указывает, что и как делать.

14 сент 2020 в 10:33

Не доверяет тепловизору - это не аргумент. Может она знает что-то больше. Пусть поделится.

Гость
14 сент 2020 в 10:32

А как пацан флюрографию проходить будет с такой маман?

павел
14 сент 2020 в 14:55

Формально, мама права.
По законам РФ любая диагностика это медицинское вмешательство. В том числе измерение температуры. И для детей любое медицинское воздействие с согласия опекуна или законного представителя.
Температура тела человека , это персональные данные. Тут уже закон об обработке персональных данных.
Любые медицинские действия должны производится медицинским работником и должна быть гарантия что прибор для проведения медицинского воздействия (для измерения температуры) сертифицирован ....и тд. и тп.
А если кто-то скажет что не хватает медицинских работников. То это проблемы государства что оно не делает конкурентноспособными специальности медсестры и врача.

14 сент 2020 в 14:56

школу снести, построить на ее месте храм.

ОЛЕГ
14 сент 2020 в 22:40

УВОЛИТЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ!!!
Она допустила грубое нарушение прав ребенка и родителя!
Они не имели права оказывать медицинское вмешательство ПРОТИВ воли законного представителя несовершеннолетнего.
Только родитель вправе решать за ребенка. Школа - обязана учить.
Если у ребенка небыли очевидных признаков болезни, директор нарушил конституцию.
Уволить по статье!

Мамадвух
14 сент 2020 в 11:52

Доля правды есть , я тоже хотела запретить , после того, как увидела измерения: тётенька берет каждого !!!!! Ребенка за запястье и буквально вдавливает термометр в руку... .вот что это такое? Без перчаток, без маски, термометр вроде безконтактный, а вшколе около 1000 детей учится...да хер с короной, а ротовирус? Грипп? Элементарно глисты...на хера мне сие счастье...так что, я эту маму понимаю

Житель
14 сент 2020 в 09:58

Полностью согласна с матерью, т.к. кто не знает эти измерители температуры вредные для детей, нужно понимать из чего их производят и что входит в состав прибора (речь не об обычных термометрах). Многие родители по всей стране боятся со школами именно по данной теме.

14 сент 2020 в 10:25

😂
Сентябрь месяц за окном.
Мой шифер едет прямиком.

Елена
14 сент 2020 в 14:12

Ну так, 300 других родителей против того, чтобы рядом с их детьми бродил температурящий ребёнок. И как?

Гость
14 сент 2020 в 15:32

Сегодня у входа в один ТЦ стоял охранник, всем входящим измерял температуру, измерил и у меня. Спросила, какая у меня температура, покажите, а он мне говорит, что тепловизор НЕ работает!!! Спрашиваю, зачем же тогда измеряете, на что он отвечает, что на вход направлена камера, если будет вдруг проверка, там видно, что все соблюдается. Кого обманываем, сами себя?

Уралец
15 сент 2020 в 01:22

Сегодня температуру мерят на входе в школе, завтра будем в столовой анализы кала сдавать. Вон в Кемерово уже на улице какие-то левые тетки в халатах кровь из вены берут на Ковид. Завтра в Пассаже мочу можно будет в Карусели сдать на анализ. Школы пусть учат, не загружайте их медицинскими услугами. Поликлиники пусть лечат, а летчик должен летать , инженер - изобретать, пожарный - тушить пожары

14 сент 2020 в 10:49

слово "тепловизор" такое страшное, что я своего ребенка буду от него защищать ? 😁😁😁

Галина
11 дек 2021 в 20:58

Моему ребёнку тоже не меряют температуру, так как я запретила

14 сент 2020 в 10:29

У ха ха E1 с утра поднял настроения.
Слов нет выразить такую глупость 😂

Тепловизор не излучает , а работает как приемник инфракрасных лучей ( волн радио диапазона )

Гость
14 сент 2020 в 10:39

Мамочка, видимо, насмотрелась видео в инстаграмм. Я как раз в выходные видела как одна мамаша пришла к директору точно с таким же вопросом. И пыталась доказать, что нельзя детям проводить измерение температуры.
Само интересное, что когда что-то случается, потом эти же мамашки начинают громче всех орать, что их ребенку не оказали мед помощь (ну тут уж извините, сами разрешение НЕ дали), хотя для них потом это не аргумент.
Лично я считаю правильным измерять температуру на входе и отправлять домой детей с признаками ОРВИ. Один придет с соплями, кашлем - потом полкласса на больничный уходят.

Бывалая
14 сент 2020 в 12:28

Тоже не верю им. Мама в больнице лежала, солнечная сторона. Сидела перед окном правой стороной. Ей температуру померили, 38. А с левой стороны лба 37 . Через пол часа снова потеряли -36. Я на следующий день передала ей ртутный градусник, заменяли бесконтактным и ртутным. Разница была примерно в 0.4 градуса. Большую температуру показывал бесконтактный.

14 сент 2020 в 10:52

Хотелось бы, чтобы после снятия мер по ковиду, измерение температуры в школах и дет садах продолжилось. К сожалению родители не могут сами проконтролировать заразность своего ребенка. В итоге весь детский сад - 2 недели дома, неделя в группе.

Гость
14 сент 2020 в 11:01

Очередная яжемать? А завтра она запретит преподавать ему операции вычитания, чтобы не травмировать дитятку?

Мария
14 сент 2020 в 13:43

Тетка борется с ветряными мельницами. Вот выявит тепловизор проблему - тогда и пусть сравнивает с показаниями обычного градусника. А когда всё норм, ребенка пропустили, так какие проблемы? Она хотели измерить своим градусником - она измерила. Где проблема-то, я не понимаю? нафига она любит мозги ребенку и школе? Ради чего? Сплошные вопросы и никаких ответов.
Да, тепловизоры не шибко точны, но высокую температуру они выявят и дальше тогда уже можно такого ребенка отсеивать, отправлять на осмотр, измерять точнее и тд и тп. Наоборот, если бы всем измеряли обычными градусниками, то у каждого второго было больше 37. Формально это повышенная, по факту - это может ребенок побегал, или вот такая гиперактивная мамашка укутала ребенка в сто одежек и шапку, а на улице +17 и солнце. Так что как раз тепловизоры в таком случае самое нормальное - выявляют только значительно повышенную

Гость
14 сент 2020 в 14:50

Смешно будет, когда парень вырастет и женится. Такие свекрови, как эта яжемать, способны разрушить семью своего сынка «от большой любви к чаду». Или будет вечно гнобить свою сноху по любому поводу, пока или сын ее не пошлёт далеко и надолго, или сноха не пошлёт их обоих и не разведётся с этим нюней.

ЕМДБРДМ
14 сент 2020 в 16:05

Вот дебилка. А я, как законный представитель своего ребенка, не хочу, чтобы в школу пускали ребенка этой "яжематери". Поскольку он может оказаться больным (температуру то не меряли), плюс, яблоко от яблони не далеко падает, может оказаться также больным на голову.

Гость
14 сент 2020 в 16:05

Мужики, что же вы введётесь на таких дур беспросветных ( ведь кто то же ее отоварил, чтоб ребёнок появился). И с каждым годом будет хуже и хуже с головой у этой мадам.

14 сент 2020 в 10:27

Сентябрь -месяц осенних обострений...

Гость
14 сент 2020 в 10:34

Да-а-а! Попал пацан по полной! Теперь задолбят в классе. Этож надо так сына-то не любить!(((

14 сент 2020 в 10:19

Твою ж мать, что с тобой мамаша??? Запрещает измерять температура тепловизором, дальше будет запрет на объяснения учителями материала по предметам, запрет на сидение за партой с одноклассниками и труба! Сиди дома со своим ребенком!

Гость
14 сент 2020 в 11:32

Сижу на удалёнке. В принципе уже лет 7 так работаю. Иногда посещают мысли что я теряю контакт с обществом, так сказать отстаю от веяний моды и тд.
Читаешь подобные новости и начинаешь понимать что в общем то не много я потерял сидя дома на удалёнке.

Гость
14 сент 2020 в 15:34

Отправьте мамашу к психиатру

14 сент 2020 в 10:27

А я согласен, считаю, что температуре может мерить только медработник, и нефиг по мне лезь всяким охранникам в ТЦ и везде. Толку то от них в плане здоровья.

Карлыгаш
14 сент 2020 в 11:02

Ребята,вы медики,чтобы так оскорблять женщину? А вы в курсе,что измерение температуры действительно медицинское вмешательство? Вы же все такие умные,так Гугл вам в помощь посмотрите! И на таких как она мир стоит,а такие как вы "комментаторы" вас на плаху пригласят и вы как стадо баранов пойдете

Лена
14 сент 2020 в 10:28

Вот есть люди которые из мухи слона сделают

Гость
14 сент 2020 в 11:29

Вот именно, что термометрии является медицинским вмешательством и заниматься этим должны с согласия родителей медики. Если сложно набрать и прочитать что это и кто должен заниматься, лучше не комментировать.

Гость
14 сент 2020 в 09:59

Мама правильно поступила. У нас уже школ нет , а режимные учреждения. Приучают детей с детства к покорности . Недаром в конституции написали дети это достояние государства.

Лина
14 сент 2020 в 09:57

Что осуждаете?чем вы лучше?она мать и заботиттся о своем ребенке.а вы как заботитесь?да никак.вам все должны.поэтому и растут бараны,такие же,как родители

Гость
14 сент 2020 в 10:27

Это та же мама которая голодовку ранее объявляла интересно или другая? Откуда они берутся, как тяжело их детям, когда для родителя борьба просто ради борьбы с ветром самое главное в жизни.

14 сент 2020 в 10:43

Надо мамашке до кучи запретить своего ребёнка считать :))))) Как в том мультике про козлёнка, который умел считать))))😂

Нувот
14 сент 2020 в 11:52

Многие даже не пробовали интересоваться, что там в школе. Вот их детям, пусть и в задницу заглянут и в голову влезут и прививку вляпают. А я своих не дам баранами делать.

14 сент 2020 в 12:30

Мама, наверно, возрастная... гиперопека и все такое...

Аня
14 сент 2020 в 12:29

а где в конституции про тепловизор (бесконтактное изменение температуры). Где здесь медицинское вмешательство? мамаша - блин, ну вы .....вообще

Гость
14 сент 2020 в 15:08

Это движение москивских придурков - толкают всякую фигню по вотсапу, а пипл это кушает.... Тетенька вообще не грамотная видать....

14 сент 2020 в 17:10

Знаю откуда звон, моя теща пару дней назад жене сказала, что была тут на служении под Екб где-то, и там рассказывали про какого-то ученого, который рассказал, что измерение температуры пирометром опасно для здоровья. Якобы создаются микроожоги и там сосудам приходит хана. Церковь православная

Гость
14 сент 2020 в 10:39

С каких пор бесконтактная термометрия стала медицинской процедурой?

14 сент 2020 в 10:45

Вдруг они там ректально измеряют.

Гость
14 сент 2020 в 11:04

Так у этих тепловизоров погрешность же, они не точную темп показывают. Вы чо хоть

Елена
14 сент 2020 в 11:08

У всех этих мамашек, которые запрещают врачам даже подходить к ребенку,лечить ,ставить прививки по идеологическим, религиозным предрассудкам,мамашек которые занимаются самолечением детей,особенно "упоротые",которые лечат ребенка с пневмонией травками и молитвами - сразу отнимать детей и лишать родительских прав. Говорю вам как педиатр

Гость
14 сент 2020 в 15:00

🤦🏻‍♀️ Пусть не учится сынка. Дворники нам нужны.

Алекс
14 сент 2020 в 12:58

Вы сами уверены с тепловизорами? Мы носим маски покорно, платим налоги,каждый год повышают цены и все считают это нормальным:))) А мама которая переживает за своего ребенка, так это все апокалипсис:)))) Ребята проснитесь уже и оглянитесь,что происходит вокруг Вас???

Гость
14 сент 2020 в 11:05

Вообще школа - источник знаний. Меньше знаешь - крепче спишь. Зачем она ребенка в школу привела? Сон хотела крохе испортить?

Гость
14 сент 2020 в 10:51

В школах вообще не понятно - обрабатывают они поверхности или нет, маски не носят, в столовых салфеток нет, в перчатках не работают, шапочки не одевают, а как проверка или журналисты, так везде появляется и мыло и дезинфекторы и в тапочках с перчатками и салфетки... а как ребенок заснимет это все на видео , то сразу все шишки на ребенка полетят и кто знает, как доучится ребенок в данной школе - аж до пет совета доходит. Это на ломоносова

Сергей
14 сент 2020 в 10:57

Ну вообще доля здравомыслия в ее действиях есть, электронные трмометры и т.п. очень не точные приборы, и могут показать допустим неккоректную температуру скажем выше 37 после этого ребенка отправят в поликлиннику ну и все вытекающие с этим проблемы и трата времени😊

Нувот
14 сент 2020 в 11:57

Да бесполезно обьяснять, готовьте места доя прививок

"...я буду приносить свой термометр..."

Ртутный, наверно. Он же не излучает :))))))))))))))

14 сент 2020 в 17:21

Наконец то умная Мама нашлась , бесит тупое масочное стадо

Гость
14 сент 2020 в 12:05

Да есть БАБЫ в русских селенья им похер кого останавливать было бы кого

Гость
14 сент 2020 в 14:33

Ну здравствуй средневековье! Что дальше? Будем как в "просвященной" Европе вышки 5G жечь?

Гость
14 сент 2020 в 14:34

ей, как минимум, в монастырь надо.....

Гость
14 сент 2020 в 14:36

Некоторым лишь бы выпендриться

Гость
14 сент 2020 в 15:12

мамаша дома сидит,скучно,вот и развлекается.а страдают учителя.

Иван Сусанин
14 сент 2020 в 15:54

Для чего туда ребенка отдавать В ШКОЛАХ НЕ УЧАТ и уже давно !!!

14 сент 2020 в 15:54

Яж мамки с ума сходят

Мать 4 детей
14 сент 2020 в 15:29

Я полностью согласна с женщиной. Хватит нарушать наши права, мы сами в ответе за наших детей и наших престарелых родителей. Только с нас спрос за все. Государство в котором мы живем уже в край все охренели. А охранники смешно их вызывают только когда хотят силу показать в отношении детей и женского пола. Люди проснитесь вы смотрите со стороны вы же ведомые, извините бараны. Таких как эта женщина, я и нам подобных почему пытаются зажать, даже по садить, да правду не хотят слушать и не нравится что как мы не подчиняемся, в политических играх не участвуем. Я за героиню, умничка. 👍👍👍👍👍👍👍

Гость
14 сент 2020 в 13:30

Это её ребёнок, её право. Ну, какой бы бредовой идея не казалась, мать, в отношении ситуации, права, только родитель несёт ответственность за своего ребёнка, и она позаботилась об этом, в меру своей осведомленности.

Нувот
14 сент 2020 в 09:45

У нас в коассе старшем из 18 8 заболели. Вот и весь фильтр. Тесты не делают. Н кому ваш ребенок не нужен, учителя врушки у врачей инструкции. Запомните уже это

Андрей
14 сент 2020 в 10:22

так она теперь его в дом не пустит?

шизофрения как и было сказано
14 сент 2020 в 14:58

пошла по стране волна таких вот мамашек, уже неделю жду -когда цирк начнется у нас. И вот и до нас денеслось! И вот что интересно: ее права и ее ребенка не должны нарушать, а нарушать права 1,5 тысяч человек учащихся и учителей-это ей можно! ну какое медицинское вмешательство? ну что за ...

Kozel
14 сент 2020 в 11:15

Все правильно, нехрен тыкать всякими левыми приборами, они моск стирают и не понятно что закладывают! Это глобальная чипизация!!!!

Новости РЎРњР?2