E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Гильдия строителей Урала» взяла на контроль расследование гибели двух человек на стройплощадках

«Гильдия строителей Урала» взяла на контроль расследование гибели двух человек на стройплощадках

Информацию о ЧП организация получает наряду с госорганами

Официально трудоустроенные рабочие за травмы на стройке получают компенсации. За этим следит «Гильдия строителей Урала»

«Гильдия строителей Урала» взяла на контроль расследование гибели двух человек на стройках Екатеринбурга. Об этом E1.RU сообщил глава организации Вячеслав Трапезников. По его словам, гильдия наряду с госорганами в обязательном порядке получает информацию о таких случаях.

— Соболезную родным погибших, итоги расследования будут доведены до общественности, — отметил Вячеслав Трапезников.

Он сообщил, что контроль за соблюдением техники безопасности является частью выездных проверок, которые устраивает гильдия.

— К большому сожалению, трагедии на стройках происходят, и это всегда вопрос времени. Наша задача — сокращать их частоту, эта задача решается успешно. Возместить потерю здоровья или потерю, не дай бог, близкого человека невозможно. Но здесь нам есть чем гордиться. Мы единственный сегодня регион, который добился того, чтобы страхование жизни сотрудников на стройках было не фикцией, а реально работало, — уточнил Вячеслав Трапезников

Он также добавил, что за последнее время в Свердловской области было пять случаев, когда страховые компании выплатили компенсации в пользу пострадавших или семей погибших.

Ранее мы рассказывали, что за неделю в Екатеринбурге произошло сразу два смертельных ЧП на стройках. Утром 11 сентября на стройплощадке в переулке Механическом на Эльмаше погиб 22-летний мужчина. Он сорвался с высоты и разбился. А 12 сентября на стройке в Академическом погиб рабочий, он тоже упал с высоты. Ему было всего восемнадцать лет, он работал неофициально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления