E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Полиция задержала екатеринбуржца, «заминировавшего» Храм на Крови и женский монастырь

Полиция задержала екатеринбуржца, «заминировавшего» Храм на Крови и женский монастырь

Ему грозит штраф или лишение свободы на срок до 5 лет

Житель Екатеринбурга звонил на линию 112 и говорил, что Храм на Крови и женский монастырь якобы заминированы

МВД и ФСБ задержали подозреваемого в ложном минировании Храма на Крови и женского монастыря в Екатеринбурге. Им оказался 23-летний мужчина, проживающий в Екатеринбурге, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Молодой человек в течение 2 суток несколько раз сообщал о том, что Храм на Крови, спорткомплекс «Динамо» и Среднеуральский женский монастырь якобы заминированы.

— Ничего подозрительного в служебных помещениях и на прилегающей территории полиция не обнаружила. Задержанный уже ранее привлекался к уголовной ответственности по части 1 статьи 116 (побои) и части 2 статьи 158 УК РФ (кража), — рассказал пресс-секретарь главка Валерий Горелых.

Лжеминера задержали на железнодорожном вокзале. Он рассказал, что сообщил о минировании ради шутки. В отношении него уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Сейчас подозреваемый находится под стражей в изоляторе временного содержания. Ему грозит штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Напомним, что недавно в Екатеринбурге эвакуировали торговый центр «Комсомолл» из-за сообщения о минировании. Однако оно также не подтвердилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления