29 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Апрельский марш
15 окт 2020 в 10:28

Он понял свои перспективы в Этой стране и

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
15 окт 2020 в 10:29

Может неразделённая любовь все таки? А друзьям не рассказывал

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:37

А один , вот такой же , затравленный сверстниками , пошел сначала в секцию дзюдо , а потом в школу КГБ ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:37

Как вам не стыдно изгаляться? Очередные жертвы зомбоящика..
Слишком много стало родителей, которым глубоко плевать на своих детей и вдетстве, и в юношестве и далее..А потом возникают истории Полин, если бы была поддержка родных, и этот ребенок был бы жив....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:40

уверен что его гнобили за то что маску не носил!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 окт 2020 в 10:45

Не думаю, что родителям им было наплевать...просто это кризис одиночества, ощущения, что ты никому не нужен...все через это проходят в юности. Ребенок не справился, видимо, не было настоящего друга. Обычно друзья становятся поддержкой, а не родители..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:45

Просто парень был в затяжной депрессии.

Гость
15 окт 2020 в 10:49

Жаль мальчишку.

ОТВЕТИТЬ
Ice7
15 окт 2020 в 11:06

В таком возрасте очень много детей навязчиво думаю о суициде, некоторые исполняют эту мысль ..., поэтому надо разговаривать с детьми, улавливать их настроения, они как листок на ветру, колышащийся в разные стороны, задача взрослых закрыть от ветра

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 11:07

Если родители не готовы к воспитанию собственных детей, дак зачем тогда заводят. Потому что так надо свистят их из каждого утюга. Не готов не заводи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 11:08

меня тоже дома гнобили , особенно когда развелись родители и я остался с матерью мать стибалась по полной я ей мешал устраивать личную жизнь а её пьянные ухажеры остались в памяти на всю жизнь , несколько раз хотел повесится , спасало лишь то что я по природе трус , сейчас мне 46 не с отцом не с матерью я не общаюсь уже давно , парнишку очень жаль что такой разносторонний и талантливый пацан не нашел поддержки , особенно в семье

ОТВЕТИТЬ
paz paz
15 окт 2020 в 11:12

Что за бред пишите, про страну и т.д. Это тут причем??? Тут про конкретный случай сказано. Как говорится Кто о чем, а вшивый о бане

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 11:16

Жертва человейника.

ОТВЕТИТЬ
Таня
15 окт 2020 в 11:20

Бедный ребенок . Родители,любите своих детей! Разговаривайте с ними! Находите для них время! Я себя тоже ощущала одинокой в детстве, и это не пустые слова. Своего ребенка я слушаю , поддерживаю. А иначе кому ей рассказывать и с кем делиться,как не с мамой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:24

Вот как-так то,,,,у меня пацану 18,,если вижу, что как то не так себя ведет,,,я ведь все "кишки"ему выматаю, но все равно мне расскажет что произошло, буду ходить и нудеть за ним))) Как может мать не разговаривать с ребенком-в наше страшное, непростое время гаджетов,,, . После разговора с ребенком всегда требую:"...улыбку натянул... , знают, пока не улыбнется, не отпущу..." 10мин. уделить своему чаду, расколется за это время и все,,,, . Дети это самое дорогое, что есть у нас!

ОТВЕТИТЬ
СедыекудриМеркель
15 окт 2020 в 11:28

В Шведции высокий процент суицидов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 11:34

По себе знаю, надо , что б Мама любила, меня нет, но я к сожалению сильная выросла. А своих деток берегла, любила, всегда идя с работы, они меня встречали, мы вместе заходили в магазин, решали, что готовить на ужин и эти 2-3-4 часа , это было ,,наше,, время, мы общались, помогая мне с ужином, мы рассказывали у кого , как прошёл день. Это необходимо, это нужно, и я сейчас вспоминаю эко время, как самое счастливое. Я доверяла им, они мне. Сейчас они выросли, у них семьи, но у нас очень тёплые отношения.

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 окт 2020 в 11:42

Так родителям было пофиг на него или же всё-таки они не разрешали сидеть ему в телефоне. Уж определитесь.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 окт 2020 в 12:07

очень жаль( такая цитата на странице, даже взрослый так не рассуждает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:10

Ну вот нам с вами урок. Давайте разговаривать с детьми, узнавать, какие у них проблемы. Поддерживать в начинаниях.
Расспрашивать, какие отношения в школе и не гнобят ли они сами кого-то. И если да, то пресекать на корню. Вот такую историю полезно будет рассказать. Потому что никто не имеет права гнобить на ровном месте того, кто просто не может ответить. Детям надо это доносить и настойчиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:11

У меня в таком возрасте тоже было иногда желание выйти из окна, но я утвердился в мысли, что надо жить всем назло, из вредности, вопреки желанию уйти от проблем.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 12:19

В школе ещё учитель русского говорила: «Самое главная задача человека - любить своих детей!». Теперь только спустя 15 лет понимаю, как она была права.

Рмм
15 окт 2020 в 12:28

Тупые родители , им теперь жить с этим !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 13:01

Стереотип здесь не уместен. Не нужно писать по лекалу... С одноклассниками и учителями у него были нормальные отношения, они его не "гнобили". Он был умный и хороший мальчик...

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
15 окт 2020 в 14:02

Жаль...видать творческий был парень! Кризис не осилил.....😶

15 окт 2020 в 14:19

фото из 2гис, а адрес дома написали неверно.

Николай Николаевич
15 окт 2020 в 14:20

У суицидников нет уважения и любви к себе. Себя нужно ценить, даже если по меркам общества ты не представляешь ценности. Главное, не приносить вреда окружающим, а так живи для себя, своими интересами. В итоге все умрем, так зачем торопиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 14:22

Эгоист вырос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 14:59

Родители очнитесь! У детей только вы есть , больше они ни кому не нужны , любить их надо и воспитывать , но ни в коем случае не ругать и не унижать , у подростков психическое состояние очень восприимчевое , соболезнуем этой семье , очень большое горе

Гость
15 окт 2020 в 15:41

Иногда бывают очень токсичные отношения между детьми и родителями. Это когда родители как-то по-своему ребёнка любят, заботятся, но за любую ошибку - сразу ор, если замечание от учительницы - стыдят, мол «ну и в кого ты такой бездарь?» или «да за что мне такой никчемный ребёнок?». При чем, социально, родители могут быть успешными, жизнерадостными и довольно щедрыми, но чуть что не так, готовы на голову ребёнка обрушить дикую бурю эмоций и гнева, при чем не физически, а морально и душевно. От таких родителей обычно дети рано бегут из дома, стараются сразу в 18 лет уйти на съёмную комнатуху, или если девушка - найти парня с жильём и прижиться с ним.
У меня как раз такие токсичные родители, я по опыту говорю. При чем, социально - очень благополучная семья, никогда со стороны не подумать, что дома от них хоть вой и на стенку лезь.
Сейчас мне за 25 лет уже, с отцом вообще никакого общения много лет. С матерью прекратилось общение год назад. Нет ни малейшего желания их видеть и встречаться с ними. Детей своих к ним на пушечный выстрел не подпущу. Хотя со стороны, многие понять не могут: «Как так, не даёшь бабушке с дедушкой видеть ребёнка?»
Да вот так! От них я и сам в подростковом возрасте готов был спрыгнуть с крыши. Но я упрямый оказался, решил жить дальше для себя и своих будущих потомков. Даже поклялся себе, что никогда не буду таким токсичным родителем.

ОТВЕТИТЬ
И снова я
15 окт 2020 в 16:02

Хорошо пел и матерился???? Опечатка скорее всего. Очень жаль мальчишку. Земля пухом

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 16:18

соболезную родным парня... горе😭

Житель екб
15 окт 2020 в 16:40

Мальчики нынче слабачки инфантильные. Жаль парня но он свой выбор сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:45

Помогите детям. Психологи в школе или единый номер поддержки разместить, говорить об этом на уроках. Очень жаль, невосполнимая утрата для родителей и огромная брешь на душе. Будьте добрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:54

Какой выбор может сделать ребёнок.... , ему было 15 лет. Одинок он был, жаль очень мальчика. Родители, будьте рядом со своими детьми, любите их, беседуйте с ними, решайте их проблемы вместе, не дай Бог никому😥

ОТВЕТИТЬ
василич
15 окт 2020 в 18:34

Это трагедия города . Жаль мальчика . Трагедия нашего города потому , что строительство этих не нужных высоток для проживания еще раз говорит , что строим в городе жилье ,не учитывая вкусы этажности жилья людей . Если бы родители жили в доме , где живут сами строители высток , то такого бы инциндента не произошло бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:37

Вот из-за таких случаев хочется закрыть школы навсегда. Умным детям они не нужны, а всякие маргиналы все равно не учатся ничему, а только мешают другим учиться. Дистант - лучше, чем эти школы с травлей одноклассников. Сколько раз я видел, как травят других детей. Думаю, все это видели. Это позор страны, позор нации, что собственных детей защитить не можем - их в школе реально морально убивают дети маргиналов, против которых они беззащитны. Никому нет дела до таких детей. Маргиналы-садисты развлекаются, травя нормальных детей, уничтожая им психику и самооценку, мешают учиться и их за это никто даже не наказывает. Вобще нет даже, куда пожаловаться. Ребенок полностью беззащитен в этих школах.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 окт 2020 в 20:15

Я дитя 62 - 79 и у нас били,курили ,отнимали мелочь но не было ни одного суицида,наши одноклассники не стояли на панели.Вот этим и отличается режим тогда и сейчас.110 школа на Бажова 1969-1977.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 окт 2020 в 20:36

Самое обидное, что парню было 18 лет.
Окончил бы школу, свалил бы от родителей в другой город и вообще бы о них не вспоминал.
Любить родителей лучше на расстоянии.

Ребята, старшеклассники, ваша жизнь с родителями - это НЕ навсегда.
После школы начнется совсем другая, прекрасная жизнь.
Да, в ней тоже будут свои проблемы. Но это ничто, по сравнению с родителями, которые тебя не понимают и понять не хотят.
Просто дотерпите!
Детство, отрочество, юность вполне могут быть самыми жуткими периодами в вашей жизни. А дальше все будет прекраснее, интереснее, ярче и теплее! ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:15

Насилие скорее всего пережил, раз никто говорить не хочет. Скрытая депрессия, занятые по уши родители. Конкретно этим родителям более не надо детей.

Елена
15 окт 2020 в 21:27

А,откуда он такой талантливый?Наверное родители старались, вкладывали в ребёнка,жаль и его ,и родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:19

Сами родители создают комплексы у детей. Детей нужно любить такими какие они есть!

Гость
16 окт 2020 в 00:55

Глупый и неадекватный поступок. Вместо того чтобы зубами уцепиться, стать бесчувственной машиной, он покончил с собой. Я проходил через подобное: ребенок инвалид, изгой в классе, а родители даже не пытались помочь, батя бухал, мама кормила нас обоих но постоянно нас этим упрекала. Но и в мыслях небыло покончить с собой. Просто знал что я справлюсь. Написал план, и следовал ему, этот план по сути жить помогал когда совсем фигово становилось, думал о этом плане, копил деньги как мог, учился, просто знал что я добьюсь своего в любом случае. План был на все случаи жизни. Даже если прийдется завалить батю и бабку. Я просчитал как это сделать и как скрыть следы. Благо не пришлось, и так получилось пройти тот этап.

Гость
16 окт 2020 в 01:33

Какие все нежные стали. Чуть что, сразу вниз сигают. В моем классе гнобили мальчиков, девочек. Но все живы. Никто с собой не покончил. А вот часть гнобящих уже умерли, в основном это наркотики.
А вот родителям стоит быть внимательными, чуткими. Не понимали они явно парня

ОТВЕТИТЬ
Тристан
16 окт 2020 в 03:01

Преподаватели не досмотрели , к сожалению..

16 окт 2020 в 09:17

кому что доказал?

Гость
16 окт 2020 в 10:51

Жаль что не оказалось ни кого, кто бы помог и поддержал

гость
16 окт 2020 в 13:50

родители не разрешали ему сидеть в телефоне, таким образом снимать стресс, а усугубляли. Если нет ума помочь, то хоть не мешайте

Фото пользователя
16 окт 2020 в 16:50

Статья начинается словами : Родители с ним не разговаривали. Перевести стрелки-основа российской журналистики нашего времени. Так сказать, задали направление для размышлений .Соболезнование близким и родным.

Простой
16 окт 2020 в 17:57

"13 причин почему"