E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Свердловской области тягач с отказавшими тормозами выехал на пути и протаранил поезд

В Свердловской области тягач с отказавшими тормозами выехал на пути и протаранил поезд

В грузовике перевозили силос

Машина проехала через пути и врезалась в вагоны

Накануне вечером на севере Свердловской области водитель тягача Freightliner на съезде с уклона не справился с управлением, выехал на пути и врезался в стоящий грузовой поезд. Чудом обошлось без жертв. Об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть территориального ОВД в 21:25. Сотрудники ГИБДД установили, что машина двигалась по дороге Серов — Североуральск — Ивдель. ЧП случилось в районе 162-го километра.

— Водитель грузовика двигался из Екатеринбурга в Ханты-Мансийск, перевозил силос, — рассказал Валерий Горелых. — При спуске с горы у тягача неожиданно отказали тормоза. Потеряв управление, машина проехала между зданием железнодорожного вокзала и административным корпусом, затем через перрон и столкнулась на четвертом пути с вагонами, один из них приподняло и накренило. Железнодорожный состав выдержал сильный удар, схода с рельсов не произошло. В результате инцидента пострадавших, к счастью, нет. Железнодорожное полотно не повреждено. Движение поездов по станции приостанавливалось на непродолжительный период времени. Окончательных итогов разбирательства пока нет, расследование продолжается. В отношении водителя органы внутренних дел Ивделя завели административное дело по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ.

В свердловской Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости проверять техническое состояние транспортного средства, особенно рулевого управления и тормозов, только после этого можно начинать движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления