E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Главу Кировского района задержали подробности «Организатором всей схемы был Лошаков»: новые подробности махинаций в Кировском ДЭУ

«Организатором всей схемы был Лошаков»: новые подробности махинаций в Кировском ДЭУ

Одного из фигурантов дела отправили в СИЗО

Глава Кировского района оказался замешан в коррупционном скандале

Появились новые подробности махинаций с муниципальными контрактами, которые стали причиной громкого коррупционного скандала в администрации Кировского района. Источник в мэрии рассказал нашему порталу, что бюджетные средства уходили налево во время сделок районного ДЭУ с аффилированными подрядчиками. Руководителя одной из фирм, заключавшего контракт с Кировским ДЭУ, — Михаила Петровичева — накануне арестовали на 2 месяца и отправили в СИЗО.

Схема была следующей: ДЭУ заключало договор с коммерческой фирмой, но выполняло работы за счет своих собственных сил. А подрядчик обналичивал средства и отдавал их чиновникам. При этом контракты заключали на крупные суммы, достигающие 12 миллионов рублей.

Коммунальная техника на территории Кировского ДЭУ

— Списывались деньги, например, за ямочный дворовый ремонт. Схема была хитрая. Пересчитать что-то очень сложно. Организатором всей схемы был глава района Лошаков. Остальные только исполнители, туда входят начальник финансового отдела Лобода, его подрядчик, несколько районных чиновников и сотрудники ДЭУ, — сообщил собеседник, знакомый с ходом дела.

В 2019-2020 годах Петровичев заключал миниму 2 контракта с адмнистрацией Кировского района

Напомним, что глава Кировского района Александр Лошаков был задержан сотрудниками ФСБ в пятницу, 13 ноября. По неофициальной информации, все началось с проверки Счетной палаты. Аудиторы проверяли закупки и внутренний контроль в учреждении. По данным нашего источника, первые подозрительные контракты были обнаружены еще в 2017 году.

Позднее появилась информация, что Лошакова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. После допроса главу района все-таки отпустили под подписку о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления