15 апреля четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 14:07

Если бардак то он везде бардак, то тут то там, то медицина, то улицы не чищены, то сквер застраивают.
Народная забава в России - кто виноват и что с этим делать?
(вроде Некрасов ещё писал, давно это было)))

Вы заходите если чё. Поговорить.)

ОТВЕТИТЬ
Бухой пожарник
15 ноя 2020 в 14:09

Правильно. Заявили 5кВт - получите. Вы думали энергетики поставят трансформатор завышенной мощности? Отнюдь!
И, в конце концов - не воруйте! Снимите свои перепрограммирование счётчики, поживите честно!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 ноя 2020 в 14:16

Что за бред от мрск, как я могу потреблять больше если у меня на дом приходит 15квт, я подключал по договору с мрск, они мне в писали в тех условия 15 кВт, и автомат водной так установлен ими же.... Я физически не могу потреблять больше.... А вот воровство пусть пресекают, почему я то страдаю... И это каждый год такая ситуация

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:17

Пусть покупают дизель электростанцию и питают котел обогрева. или пока котел второй ставить чисто на угле и дровах.

ОТВЕТИТЬ
Свой человек
15 ноя 2020 в 14:19

Ох комментаторы. 15кВт на домовладение,6ащовые мощности отдали под универсиаду,план застройки уже лет 7 как имеется,рассчитать мощности по 6азу и ЭЭ можно,воришек ЭЭ на кол это чаще застройщики на продажу. Летом отключали и говорили,что готовятся к зиме,а теперь маленький нежданчик,виноваты сами,мы тут не при делах. Телефоны главы белоярки есть, пусть готовится к приему звонков от жителей.

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 14:19

это я майнил и не расчитал

ОТВЕТИТЬ
Лесная
15 ноя 2020 в 14:36

Пьяный пожарник видимо все мозги пропил, а хаха ге далеко ушёл. В этом поселке живут обычные люди, дворцов нет. Много молодых с детьми, чьи дома куплены под ипотеку. А в вас говорит только зависть. Людей поддержать надо, а не злобствовать. Дай вам бог столько добра, сколько вы дали людям!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 14:37

Уехали в дыру, и думали им там все сделают идеально, копите на новую подстанцию, ставьте дровяные печи, а вы как хотели.

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 ноя 2020 в 14:48

Чётко выстпокная система за 20 лет царём даёт уже ягодки

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:53

Надо дизельгенератор ставить на такие случаи

ОТВЕТИТЬ
лето
15 ноя 2020 в 14:55

Вот поэтому даром коттедж не надо. Еще и снег самому чистить! Не, в городе лучше жить.

ОТВЕТИТЬ
Буржуйка из поселка
15 ноя 2020 в 14:59

Ой сколько желчных комментариев от тех, кто живет в ипотечных бетонных коробках человейников в адрес тех, кто выбрал нормальное частное жилье. Сами поди завидуйте нам потихонечку.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 15:01

Летом заехали, цветочки, лесок, красота, птички чирикают, а вы как хотели, кто зимой вас должен обогревать? Капитализм, думайте и заботьтесь сами о том, как вы будете жить зимой. Копите всем поселком на новую подстанцию и ставьте.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 15:02

Застройщик что, расписал вам что все идеально будет, свой бакшиш состриг и отвалил.

15 ноя 2020 в 15:03

не жалко !
мерзни мерзни волчий хвост.
спекулянты и жулье настроили себе индивидуальный капитализм на государственном кране энергии.
хотите автономии.
покупайте свой генератор.
или садитесь на велотренажеры.
и крутите педали от динамомашины!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 15:05

А газ тоже отключили? Если нет - то какая проблема- запитали котел от генератора и живем. Да, не очень комфортно, но главное дом не разморозит.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 15:06

А сейчас ещё -30 -40 даванет и превратится поселок в летнюю дачу.

15 ноя 2020 в 15:08

жулики обманули жуликов)))

Гость
15 ноя 2020 в 15:08

Дак надо строить поселки с печным отоплением тогда😄 и проблем не будет👍 раз электроэнергии не хватает в современном мире, где всё работает от нее, в том числе и автомобили🤔 и смешно и грустно. Людей жалко, взносы наверное платят, поборы платят и на те Вам в -10 без всего остаться. Поэтому лучше брать дома не в таких поселках... фигня это все....

ОТВЕТИТЬ
сосед
15 ноя 2020 в 15:13

в белоярском районе всегда одна песня то тепла то электричества нет, администрация только мордастее становится

ОТВЕТИТЬ
Гочть
15 ноя 2020 в 15:17

Проблема не только данного поселка. как обычно Мрск обвиняют всех. А при всей цепочке страдают обычные люди.

Житель Чистых рос
15 ноя 2020 в 15:23

Я обьясню почему так. Изначально планировалось, что весь поселок отапливается газом. И это так и было до 2019 года. Те кто подключился до 2019 года топятся газом. На поселок получены тех условия по мощностям газа. Но с 2019 года газовпя компания отказывает к подключению, потому что часть мощности отдали логопаркам (карусель, пятерочка итд итп) , а часть типа ушла на никому ненужную универсиаду. Простых смертных просто кинули на бабло. И заставляют топить дома электричеством. При этом местные ТП не расчитаны на такие мощности, и так выделяли по 11квт на дом (25А автомат вводной) при условии того, что некоторые участки еще разделили на два мы получаем перегруз по мощности. Как должно быть в реалие - если вылелили расчетную мощность на поселок, то обязаны были дать. С логопарков надо было запросить бабло на мониаж новой подстанции газовой. А для универсиады в обще отдельно строить газовые линии. Но они пошли по другому, от бизнеса получили взятки, а перед чинушами прогнулись. А народ (😐налогоплатильщики) пошли нахрен, топитесь дровами и электричеством!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 15:23

Какие то вообще странные комментарии. Какая разница хоромы, трущобы, близко от города, далеко? Люди хотят получать КАЧЕСТВЕННУЮ услугу, на получение которой у них есть ДОГОВОР. Если поставщик услуги не может ее оказывать КАЧЕСТВЕННО, то претензии к нему, а не к потребителям. О чем вообще разговор?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 15:42

Земля то поди сельхоз назначения.

Гость
15 ноя 2020 в 15:54

А детей месячных тоже не жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 16:06

Отключение ещё в Бобровском было

Масяня
15 ноя 2020 в 16:07

У нормальных людей всегда есть гена (генератор). Даже просто в СНТ. Не говоря уже о коттедже.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
15 ноя 2020 в 16:09

Газгольдер вам в помощь. А если совсем отключат, так дом бросать?

85676334200
15 ноя 2020 в 16:15

Какой дурень делает в коттедже автономное отопление только электрическим. 😁 С нашими сетями нужно и электрическое и обязательно печное, нужен обязательно генератор автономный, если есть возможность то и газ. Три типа обязательно. Газовщики без наличия электрокотла не подключат. Перестраховываются на случай отключения газа. Так что поселок сам виноват. Дурни.

ОТВЕТИТЬ
пахан
15 ноя 2020 в 16:48

топите камины и еду на кострах только делать как в некоторых деревных до сих пор🤣

Гость
15 ноя 2020 в 17:05

Что за бред то мрск несет!!!! 15 квт обеспечьте на каждый дом что вы обязаны сделать по договору и не будет проблем! А вот интересно если система разморозится можно в суд подать на мрск на возмещение ущерба?

ОТВЕТИТЬ
гога
15 ноя 2020 в 17:10

Генератор вам в помощь!!!Никогда не надейся на кого то,только на себя

СОСЕД
15 ноя 2020 в 17:50

Причина в отключении электроэнергии названа МРСК правильно, но количество домов - земельных участкови распределение на дом 15 кВт. КОТОРОЕ СОГЛАСОВЫВАЕТ мрск позволяет решить задачу школьник Считаю главная причина отсутствие квалификации у технических руководителей и руководства данного подразделения.

Ковидный больной
15 ноя 2020 в 17:54

Строить свой загородный дом без печки - это легкомыслие! Одним электричеством не обойтись, даже если оно есть.

Маша
15 ноя 2020 в 17:55

Вы живёте в доме, поэтому надеяться только на себя! Те, кто жил в квартире -привыкли, что позвонили в аварийку, проорались, и им все сделали. Я живу в своем доме уже 10 лет и прекрасно знаю, что у меня должен быть генератор (в рабочем состоянии, свечи, масло проверены)на случай отключения электроэнергии, канистра (железная) с бензином (электроэнергию могут отключить и ночью). Либо камин в доме. У меня нет (очень жалею). Также в доме всегда должны быть свечи и спички (лежать должны так,чтобы в темноте их сразу найти), хороший фонарик, походная плитка с газовым баллоном (летом можно еду разогреть, чтобы генератор не заводить). Термос. И запас воды (три бутыли по 5 литров - минимум). Жаль людей, когда в доме холодно, это жесть. Но впредь будете умнее и рассчитывайте только на себя!

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 ноя 2020 в 17:56

В частном доме всегда есть риск отключения энергии. Обязательно нужно иметь либо печь или камин,либо ставить твердотопливный котел, с возможностью обогрева без электричества. А у меня 16-17 градусов в доме ежедневная температура,это еще не холодно. Но зима впереди, и что они будут делать, если отключат при минус 40. А вот это чаще всего и происходит, когда все массово начинают обогреваться электричеством.

Гость
15 ноя 2020 в 18:17

Зря на ИЕКовские автоматы гоните, в принципе, норм. Пару лет назад пришлось их ставить на запитку аппаратуры связи на подстанции (где в шкафах сплошь АВВ), было стремно, но нормальных брендов там не купить. Лаборатория тестировала, параметры соответствуют)))

Гость
15 ноя 2020 в 18:34

"Домик невелик-спать не велит" Без дизеля или печки ни куда.

Ольга
15 ноя 2020 в 19:14

Если проблема постоянная-купите генератор.
Газ не предлагаю😂😂😂у нас вон рядом с домом труба а подключение 160тыс стоит🙄🙄

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 ноя 2020 в 19:35

Если вы поехали жить за город, то позаботиться о себе необходимо. Поставьте резервный котел себе на дровах, паллетах, солярке. А если война и вообще свет отключат, то вымрете там как мамонты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:50

Продам генератор немного бу с автозапуском 40000

15 ноя 2020 в 20:25

Я вот вообще без отопления живу хотя оно есть ))) свет иногда выключают не удобно не помыться не покушать хотя покушать заказать можно

Ирина
15 ноя 2020 в 20:58

У нас вообще в стране проблема с сетями. Что с газовыми, что с электрическими. Подавайте в суд на мрск. Они обязаны давать эл. Воруют- пусть ищут и наказывают по всей строгости закона. На каждый дом д. Стоять автоматы. Мрск просто не хочет менять оборудование. Хотя вск давно в тарифах сидит.

ОТВЕТИТЬ
какие ваши доказательства
15 ноя 2020 в 21:06

событие из ряда вон выходящеие
придется потерпеть

леонид николаевич
15 ноя 2020 в 21:37

отопление в частном доме должно работать как с электричеством так и без него, а иначе дурак его строил.

15 ноя 2020 в 21:57

Купил дом, обеспечь себя сам! Возьми и купи себе генератор, чай не ЕКБ живешь!

Ольга
15 ноя 2020 в 22:02

У меня муж хотел купить там дом.. Сьездили, посмотрели и я передумала, уговорила мужа не покупать там дом. Сразу видно, что посёлок брошеный и никому не нужный. Я так мужу и сказала: там будет много проблем, пожалеем о покупке.

Гость
15 ноя 2020 в 22:11

В Белоярский районе, по сути за забором Белоярской атомной электростанции, нет электроэнергии? Как-то жутковато...

ОТВЕТИТЬ
пудель-вованович
16 ноя 2020 в 08:34

Для кетая за дешман находят электричество на продажу там все работает как часы. А тем которые живут возле второго чернобыля в зоне риска нет электричества. Эй чинушье вы че там совсем страз потеряли?

Бармалей
16 ноя 2020 в 08:38

С чего МРСК Урала считают жителей ворами и дебилами, заявляющих пониженную мощность? 15 кВт - все что они за 550 р подключают через жопу....своих гнилых сетей....

Loading...