E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Урале скорая помощь сбила пешехода на переходе и сразу увезла в больницу

На Урале скорая помощь сбила пешехода на переходе и сразу увезла в больницу

Водитель не заметил красный, а потом «забыл» сообщить об аварии в полицию

У пешехода диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рану головы

Утром 11 декабря в Среднеуральске произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Скорая помощь сбила мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Авария случилась на улице Советской, 91.

— 58-летний водитель скорой медицинской помощи, двигаясь со стороны Верхней Пышмы в сторону Среднеуральска, сбил 61-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, — сообщили в Госавтоинспекции Верхней Пышмы.

Водитель скорой сам погрузил пострадавшего в служебный автомобиль и увез с места аварии в приемный покой Верхнепышминской ЦГБ, однако в полицию об аварии не сообщил.

У пешехода диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рану головы. Мужчину увезли в Екатеринбург, в областную клиническую больницу № 1.

В момент аварии в автомобиле скорой помощи водитель находился один. По его словам, он двигался без спецсигналов по правому ряду со скоростью около 30 км/ч, а красный сигнал не заметил.

Медицинское освидетельствование виновника аварии показало, что он был трезв. В полиции добавили, что его водительский стаж — 37 лет, за нарушение правил его штрафовали два раза.

— В отношении водителя возбуждено административное производство по статьям 12.18 КоАП РФ (проезд на запрещающий красный сигнал светофора) и 12.27 часть 1 КоАП РФ (невыполнение водителем требований в связи с ДТП), — отметили в ГИБДД Верхней Пышмы.

В полиции в очередной раз напоминают всем водителям, что нельзя отвлекаться от дороги во время управления автомобилем. А пешеходов просят быть внимательнее при переходе через дорогу: даже при зеленом сигнале нужно убедиться, что все автомобили остановились.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления