E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге Audi A6 сбил 7-летнего мальчика

В Екатеринбурге Audi A6 сбил 7-летнего мальчика

Ребенок торопился в спортивную секцию

Мальчика госпитализировали

Вечером в понедельник в Екатеринбурге Audi сбил 7-летнего мальчика, который шел в спортивную секцию вместе с папой. Ребенок попытался самостоятельно перейти дорогу в неположенном месте. Мальчика госпитализировали с переломом.

— По предварительной информации, водитель автомобиля Audi А6, двигаясь по улице Уральских Рабочих, допустил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги в неположенном месте слева направо по ходу движения автомобиля в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

По словам папы пострадавшего мальчика, вместе с сыном они приехали на спортивное занятие. Они собирались перейти дорогу по светофору, который расположен рядом. Но когда мужчина отвлекся на автомобиль, мальчик решил самостоятельно перейти дорогу, чтобы быстрее попасть на занятие.

За рулем Audi был 55-летний мужчина. Его водительский стаж — 20 лет. Он рассказал сотрудникам ГИБДД, что применил экстренное торможение, когда мальчик выбежал на дорогу, но наезда не удалось избежать.

7-летнего мальчика с переломом голени госпитализировали в детское лечебное учреждение.

В ГАИ Екатеринбурга просят родителей уделить повышенное внимание безопасности детей. Постоянно объяснять им правила безопасного поведения при переходе проезжей части дороги, о необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, а также вместе с детьми разработать безопасный маршрут движения на дополнительные занятия и секции.

В понедельник, 14 декабря, на Технической Lada Priora сбила отца с ребенком. Мужчина погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления