E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Наворовали полный багажник аккумуляторов: ночью в Екатеринбурге поймали банду южан, вскрывавших машины

Наворовали полный багажник аккумуляторов: ночью в Екатеринбурге поймали банду южан, вскрывавших машины

Полиция ищет свердловчан, у которых недавно обокрали автомобиль

Банда южан, грабивших авто, попалась во время вскрытия очередной машины

В ночь на 20 декабря в Екатеринбурге задержали банду южан, которые вскрывали автомобили и воровали аккумуляторы, детские автокресла и другие вещи свердловчан.

Инспекторы ДПС, патрулировавшие ночной город, заметили, что вскрывают одну из машин, припаркованных на улице Белореченской, 29. Трех злоумышленников удалось задержать, а еще один успел убежать. Один из взломщиков сразу же заявил, что просто спал в машине и не причастен к ограблениям, но признался, что всего в их группе было четыре человека.

Этот автомобиль тоже пытались ограбить, но сотрудники ГИБДД вовремя заметили банду

Полицейским удалось найти автомобиль предполагаемых преступников, в котором они складировали всё наворованное имущество. Багажник машины оказался полон аккумуляторов, а еще там лежало детское кресло, нарды, воздухозаборник и другие вещи.

Рядом, на парковке, сотрудники ГИБДД обнаружили еще одно авто, которое вскрыли южане. Владелец машины пришел на место инцидента и подтвердил, что ему принадлежит один из аккумуляторов, лежавших в багажнике авто, на котором передвигалась банда.

Полиция задержала предполагаемых преступников

Когда у задержанных начали проверять документы, выяснилось, что только двое из них имеют регистрацию, они живут на Химмаше. Третий злоумышленник находится в России нелегально, документов у него нет.

Узнаете какие-то вещи в этом багажнике? Звоните в полицию

Аккумуляторы и всё остальное имущество сейчас находится в отделении полиции № 8 на улице Белореченской, 5, а правоохранители ищут владельцев. Если вы узнали вещи в багажнике или у вас недавно вскрыли авто в этом районе, можно обратиться в дежурную часть ОП № 8 по номеру (343) 356–42–08 или 02.

— В настоящее время сотрудниками отдела полиции номер 8 проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (Кража), — прокомментировали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

В октябре мы рассказывали про воришку-неудачника, который на Сортировке пытался украсть аккумулятор из «Жигулей». Парню не хватило сил открутить гайки, а попытки начинающего вора совершить преступление попали на видео.

Когда началась самоизоляция, у екатеринбуржцев стали чаще обворовывать машины. С автомобилей снимали фары, двери и колеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления