23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
12 янв 2021 в 08:16

То 2х этажном, то 9ти этажном🤦🏼‍♀️Вы не читаете сами то что ли что публикуете ??

ОТВЕТИТЬ
Ввв
12 янв 2021 в 08:17

Установлено, что 12 января 2021 года около в 2 часа 52 минуты на телефон Единой диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в Екатеринбурге на улице Рассветная.
ночь на 12 января в многоквартирном доме на Рассветной в девятиэтажном доме №7 произошел сильный пожар.

Хоть проверяйте иногда свою писанину...

Гость
12 янв 2021 в 08:35

а у нас в подъезде дали (от администрации бесплатно!!! в прошлом году) квартиру больному на голову (справка из дурдома) , курит, пьет и бомжей водит, а полиция якобы не может без приглашения его жилище проверить. вот и к кому нам обращаться??? не надо шутить, что к богу

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 08:40

страшная смерть

Женя
12 янв 2021 в 08:41

В 2х этажном доме на 2,5,9 этажах...

Просто
12 янв 2021 в 08:42

Пожар на ЖБ!

12 янв 2021 в 08:47

😢

12 янв 2021 в 08:53

очень страшно

12 янв 2021 в 08:53

Соболезную

12 янв 2021 в 08:55

У нас на Тбилисском 17,подъезд 4, два пожара за год.
И никому ничего не нужно, не УК Чкаловской, не пожарным, не прокуратуре.
На чердаке заложены вентиляционные окна, все знают вентиляция нарушена, ситуацию не исправляют.

Гость
12 янв 2021 в 08:59

Это кошмар. Люди оказались в ловушке, раньше можно было спуститься по пожарной лестнице которые находились в каждой квартире на балконах, сейчас все лестницы убрали люки заварили, у всех на балконах стоит хлам и вещи. Если случись такая беда что делать не знаешь.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:05

Жуть....

Гость
12 янв 2021 в 09:11

В заглавии написано, что прокуратура установила предварительную причину пожара.
А в тексте перечислено несколько возможных причин.
Опять не стыковка у Е1.

12 янв 2021 в 09:19

Очень страшно. Особенно если знать, что пожар на втором этаже, а погибли и на девятом...Соболезную родственникам всех погибших.

12 янв 2021 в 09:20

Не хера не понятно... в единую диспетчерскую звонок поступил в 2ч. 52м. а пожарку в 3ч 40 м. Что почти час до пожарников не могли дозвонится что ли?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:52

То есть, в 21 веке люди грелись керосинками? Или я неправильно понял.

Гость
12 янв 2021 в 09:57

Что такое «горелки»??

ОТВЕТИТЬ
Гость007
12 янв 2021 в 10:17

Возьмите интервью у директора управляющей по какой причине во всех домах под их управлением в квартирах холодно , что людям приходится греться горелками ?

12 янв 2021 в 10:35

Очень страшно... опять поди алкаши проживали в квартире, где начался пожар

люмпен
12 янв 2021 в 10:38

непонятно как могли погибнуть люди на 2, 5, 9 этажах, когда горело только на втором?? Это надо чтобы либо весь подъезд полыхал, либо в вентиляции во всех квартирах была обратная тяга, что практически невозможно

Фото пользователя
12 янв 2021 в 11:02

А ведь со времён трагедии в Москве, когда террористы захватили театр, был запрещен законодательно стрим. Ничего святого нет у журналистов.
Прости их, Василий Песков.

123
12 янв 2021 в 11:10

Реальные владельцы УК "Радомир-Инвест" уралмашевские депутаты Вихарев Алексей Андреевич и Вихарев Григорий Андреевич

ОТВЕТИТЬ
Лариса
12 янв 2021 в 11:59

Мы критикуем за допущенные ошибки в описании?! Погибли люди и ребёнок,это страшно,ничего нет более важного для человека жизни и они её лишились по вине или причине... пусть устанавливают. Давайте выразим соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 янв 2021 в 12:07

Что случилось на 9-м этаже, что привело к такой трагедии? Ведь жители 3,4,6,7,8 этаже смогли спастись. Что они сделали не так, почему не смогли уберечься

ОТВЕТИТЬ
Кеа
12 янв 2021 в 12:25

Вот в этом и состоит суть многоквартирных домов, пожар на одном этаже по вентиляционным люкам разнесся на другие этажи, была ночь, все спали и надышались угарным газом. Зачем строить многоэтажки, они представляют опасность!!!

Маша
12 янв 2021 в 12:44

А теперь представьте сколько будет жертв в типичном новострое где 30 этажей и по 20 квартир на этаже

Гость
12 янв 2021 в 13:09

в крыле дома, где случился пожар не было отопления, так наверное люди обогреватели включили и погорели...ау комунальщики, косвенно причастны

12 янв 2021 в 13:23

Повесили всё на сгоревшую маргинальную семью. Дело закрыто, пройдите за премией.

123
12 янв 2021 в 15:05

Виновата управляшка по следующим причинам:
1. Не чистили вентиляцию.
2. Не чистили крышу от снега после обильного снегопада, что наверняка послужило дополнительным фактором для замедления прохождения воздуха на крыше.
Кроме того, движение угарного газа пошло на верхний этаж и потом его потянуло в квартиру так как там были открыты форточки и не закрыта вентиляция, и поэтому на верхнем этаже люди задохнулись.

12 янв 2021 в 16:46

8 человек погибли - 8 чиновников, являющихся косвенным виновником пожара, должны сидеть. Один тепло отключает, другой - электроэнергию, 3-й - не следит за состоянием вентиляции и т.д. Интересно, много электроэнергии УКашка сэкономила, если посчитать долг отключённых от электроэнергии и затраты государства на мат. помощь и похороны пострадавшим? А если начнём массово зажигать горелки и готовить пищу из-за отсутствия электричества, а также обогреваться горелками разными?

12 янв 2021 в 17:44

Людей реально жалко!

12 янв 2021 в 19:23

Печально...