E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Урале пьяный водитель насмерть сбил 25-летнюю девушку и сбежал в Башкирию

На Урале пьяный водитель насмерть сбил 25-летнюю девушку и сбежал в Башкирию

Нарушителя искали в двух регионах

Мужчина заявил полицейским, что выпил спиртное после аварии

В Свердловской области водитель сбил 25-летнюю девушку. Инцидент произошел вечером 6 января на участке дороги село Большая Тавра — село Свердловское — деревня Сенная. Девушка скончалась от полученных травм, а водитель сбежал с места аварии.

— Сотрудники ГИБДД организовали розыск автомобиля и водителя, скрывшегося с места ДТП. Информацию об аварии передали в соседний регион — Башкирию, куда мог уехать водитель, — рассказали в областной Госавтоинспекции.

Именно в Башкирии спустя несколько часов гаишники обнаружили ВАЗ-2109 с повреждениями после ДТП, а позже задержали водителя. Им оказался 20-летний житель села Метели Республики Башкортостан.

— Водитель пояснил, что во время движения его ослепило светом фар встречных автомобилей, после чего он почувствовал удар. Поняв, что он сбил пешехода, и испугавшись ответственности, водитель скрылся с места ДТП, — добавили в ГИБДД Свердловской области.

Задержанный оказался пьян, это подтвердило освидетельствование: прибор показал 0,176 мл алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Однако мужчина заявил, что выпил спиртное уже после ДТП. В Госавтоинспекции добавили, что следователи продолжают устанавливать все подробности произошедшего.

Ранее мы рассказывали, что в центре Екатеринбурга пьяный парень устроил погоню со стрельбой. Его пытались поймать больше 40 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления