E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Акции протеста Улетела в Москву на митинг: 16-летняя екатеринбурженка сбежала из дома, чтобы поддержать Навального

Улетела в Москву на митинг: 16-летняя екатеринбурженка сбежала из дома, чтобы поддержать Навального

Полиция и родители ищут подростка уже трое суток

Девушка улетела в Москву, чтобы принять участие в митинге, но до сих пор не вернулась

В Екатеринбурге 16-летняя девушка сбежала из дома 22 января, накануне несанкционированных акций протеста, организованных в поддержку политика Алексея Навального.

Из столицы Урала екатеринбурженка вылетела в Москву в день пропажи, об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на информационную систему «Розыск-Магистраль», где содержатся данные об авиаперелетах.

— В полиции сообщают, что девушка «до ухода высказывала родителям желание полететь в Москву на митинг», — передает издание.

Полиция разыскивает пропавшую девушку до сих пор, об этом E1.RU сообщили в пресс-группе городского УМВД.

Напомним, в Екатеринбурге прошел самый холодный протест в истории города: мы рассказывали, как в -30 екатеринбуржцы вышли на прогулку и встретились с ОМОНом. Прочитайте наш репортаж с акции в поддержку Алексея Навального.

Позже стало известно, что на двоих уральских подростков завели дела об участии в митинге 23 января. Обоим парням по семнадцать лет.

Почитайте наш текст о том, почему на митинг вышло так много людей. И узнайте, чем протестующим может это грозить.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге учитель истории уволился из школы, чтобы сходить на акцию протеста. В качестве причины он указал «участие в защите прав и интересов российского народа».

А еще прочитайте о девочке-подростке из Екатеринбурга, которую затравили после акции протеста. Катя стала известна на всю страну как 14-летний «голос протеста из TikTok», и мы с ней поговорили.

Мы поговорили с Евгением Ройзманом о том, как прошла акция и что он думает по поводу жестких задержаний. А все новости об акциях протеста мы собираем в этой подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления