E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Шагнула прямо под мчавшийся грузовик: в Первоуральске камера сняла гибель женщины

Шагнула прямо под мчавшийся грузовик: в Первоуральске камера сняла гибель женщины

Пенсионерка вышла на дорогу, когда для нее горел красный свет

Момент наезда на пенсионерку попал на видео

В Первоуральске под колесами грузовика погибла 76-летняя женщина. Трагедия случилась на Московском шоссе, напротив здания местной автоинспекции. Судя по видеозаписи, пенсионерка по какой-то причине проигнорировала светофор и вышла на пешеходный переход, когда для нее горел красный свет. Легковая машина, ехавшая в этот момент по дороге, успела промчаться мимо, а грузовик, который следовал чуть поодаль, сбил пенсионерку и проехал по ней.

— 25-летний водитель грузового автомобиля сказал, что ехал по Московскому шоссе и увидел женщину, которая неожиданно вышла на проезжую часть. Он вывернул руль в другую сторону от пешехода и затормозил, но наезда избежать не удалось, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Женщина вышла на дорогу, когда для нее горел красный сигнал светофора

Погибшая женщина оказалась местной жительницей. После произошедшего водителя грузовика направили на медосвидетельствование, которое подтвердило, что молодой человек был трезв.

— Призываем пешеходов соблюдать меры безопасности при переходе дороги, смотреть по сторонам и переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора, убедившись в том, что водители вас заметили и уступают дорогу, — подчеркнули в ГИБДД. — Эти дополнительные меры безопасности помогут избежать травм и гибели. Водителям, в свою очередь, нужно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, так как в случае внезапного появления человека это поможет вовремя среагировать и остановить машину.

Если вы тоже сняли момент этой или другой аварии, присылайте, пожалуйста, свою запись в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Посмотрите также полезные инструкции от E1.RU. Мы рассказывали, как помочь пострадавшему в ДТП, не навредив ему, и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления