E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Лютый февраль Юные лыжники из Свердловской области застряли на южноуральской трассе из-за сильнейшей метели

Юные лыжники из Свердловской области застряли на южноуральской трассе из-за сильнейшей метели

Местные жители рассказали подробности случившегося

На Челябинскую область обрушилась страшная метель, парализовавшая движение на дорогах

Накануне на Челябинскую область обрушилась страшная метель. Шквалистый ветер и снегопад вывели из строя энергосистемы, а на трассах застряли десятки машин и автобусы с детьми.

В снежном плену под Южноуральском оказались дети из Свердловской области. 23 февраля они отправились в Челябинскую область покататься на лыжах, а на обратном пути попали в снежную ловушку на трассе, сообщают наши коллеги из 74.RU.

— Боже, как я благодарна южноуральцам, что моих деток забрали с трассы и везут в гостиницу. Ребята, огромное вам спасибо! — поблагодарила спасателей жительница Свердловской области. — Это просто ужас: дети поехали покататься на лыжах, отдохнуть, и на обратном пути такая ситуация — буран, машина сломалась — сцепление полетело. Очень благодарна ребятам-южноуральцам. Какие молодчинки, просто нет слов!

Более 400 человек оказались заперты в снежном плену на трассе в Челябинской области. В операции по спасению участвуют около 500 сотрудников МЧС, которые буквально прорывают дорогу к застрявшим людям

Женщина уточнила, что детей доставили в гостиницу «Благодать». Разместить несовершеннолетних пассажиров предложила администрация гостиницы. Позже южноуральцы рассказали подробности спасения застрявших на трассе.

— Парни доехали до заноса и пешком шли по полю, а потом обратно — с детьми. Техника не может проехать, видимости ноль, — рассказала жительница Южноуральска. — Если у кого-то есть силы, теплые вещи, бензин, доставляйте — у народа там кончается бензин, они просто замерзнут. Там только пешком, занос очень большой, преодолеть нужно. Там все очень серьезно! Дай Бог сил всем спасателям и тем, кто сейчас там находится. Здоровья и сил это пережить!

Ранее мы рассказывали, что чиновники Челябинской области перекрывают дороги, а спасатели эвакуируют сотни замерзающих автомобилистов и их пассажиров. Из-за опасной обстановки уже в трех районах ввели режим ЧС.

Днем 23 февраля автобус с туристами из Екатеринбурга застрял на трассе под Магнитогорском. Всего в автобусе было 28 человек, из них двое детей. В общей сложности люди просидели в снежной ловушке более 13 часов. Мы узнали, как сложилась их дальнейшая судьба.

Ранее мы сообщали, что на Урале сотни людей остались без света из-за ветра. Последствия стихии запечатлели на видео, а энергетики рассказали подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления