E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Пожар на Омской подробности Поджигателю, устроившему пожар в доме на Омской, где погибли восемь человек, утвердили обвинение

Поджигателю, устроившему пожар в доме на Омской, где погибли восемь человек, утвердили обвинение

Сам мужчина отказался от признательных показаний

Мужчину обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса

В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о поджогах жилых домов, в результате одного из которых погибли восемь человек.

По данным материалов дела, в прошлом году в ночь на 14 марта 29-летний Александр Понкратов устроил пожар в бараке на Шефской, а 26 марта — пожар на Омской, 91. В обоих случаях мужчина был пьян и действовал специально. При пожаре в доме на Омской заживо сгорели семь человек и еще один скончался в больнице.

— Из хулиганских побуждений злоумышленник достал из своего рюкзака легковоспламеняющуюся жидкость, облил ею деревянный пол в подъезде под лестницей, после чего поджег. В результате произошло возгорание дома, — подчеркивают в областной прокуратуре. — В результате умышленных действий обвиняемого погибли восемь человек — жильцы дома. Уголовное дело после вручения обвиняемому обвинительного заключения будет направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Александра Понкратова обвиняют в убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом и из хулиганских побуждений, а также в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Видео допроса Александра Понкратова

Александра Понкратова задержали в апреле недалеко от места пожара, произошедшего ночью 2 апреля на улице Шефской, 30а. На следственном эксперименте Александр показал, как и где лил горючую жидкость, но позже отказался от признательных показаний.

Недавно мы писали о последних результатах экспертиз по этому делу. Все новости о трагедии на Омской мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления