1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)
Фото пользователя
15 мар 2021 в 21:06

"Достаточно ошибки в блоке управления и он переводит ЭУР в аварийный режим. И пофиг, что машина едет. А ощущения, когда руль в руках вдруг застывает, очень необычное, растеряться и потерять контроль над дорогой очень легко. В сервисе сказали ну, не повезло, такой ЭУР попался, будем менять еще раз. То есть лотерея с блоком, который должен быть надежен, как тормоза. Интересно, а с тормозами у КИА таких фокусов не бывает?...

Новый ЭУР поступит от КМР минимум через неделю. На это время я еще и без машины остался."

Гость
14 мар 2021 в 23:44

Дак водитель фуры жив? Е1, вы че пургу метёте опять?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 23:55

е1 пишет.
женщина водитель 52 года
девушка 21
двое детей?
кто пятый???????????
земля пухом погибшим, очень жаль!
пишите внятно хоть одну статью!

ОТВЕТИТЬ
эээ
15 мар 2021 в 00:13

как же меня бесят тупейшие трактовки гибдд - "водитель не справился с управлением". на видео очевидно, что никто справляться и не собирался. не знаете точную причину, так говорите "по неустановленным причинам". или "вероятно уснула, либо стало плохо". но что при просмотре данного видео означает НЕ СПРАВИЛСЯ? зачем эти тупейшие отмазки ради бумажки, типа, - "так положено".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 00:30

Это аналогичная авария которую совершил Ефремов, там тоже случилось на повороте, где не было отбойников. Отбойники для таких водителей и должны ставить - сами пострадают и встречных не заденут. Да и в данной аварии не все БЫ погибли. Давно ездила в Нижний Тагил, так едишь, а за лесочком огоньки встречных машин мелькают. Вот такие трассы нужны, иначе "опять и снова".

ОТВЕТИТЬ

"Он абсолютно адекватный, тоже находился в школе, от того, что произошло"

е1, в какой школе находился водитель ?
У вас журналисты что, бухие статьи набивают ? Или вы просто самых дешевых нанимаете ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 00:30

Глядя на это всё думается ,а надо ли платные трассы типа Екат -Казань строить? Может действующие перегруженные развести односторонним движением для начала???

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 07:28

Закат, ослепило, не справилась - много предположений, а вот зачем она поворотник включила и главное КУДА она там собралась на лево повернуть - в полузаброшенные сады???

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 23:48

Хоть бы проверяли, что пишут...

15 мар 2021 в 00:18

Утырок Васильев на такой же шарманке в мягонький зад зашёл, а тут твердая фура, лучше бы наоборот.

15 мар 2021 в 00:56

да уж. что называется - ушли в закат

Ваня
15 мар 2021 в 00:10

Я своей жене руль не даю и не дам!! Что и другим советую!!! Место бабы на кухне а не на дороге. Мужики прекращайте пускать из за руль!! Поберегите своих детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 мар 2021 в 08:42

Вчера ехал по городу, гоняют как бешеные, женщины и те туда же, подрезала жесть как, если бы не остановился авария бы произошла, дураки почуяли асвальт

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 23:50

пишут водитель фуры погиб, а тут пишут что он в шоке. ниче не понятно

ОТВЕТИТЬ
сергей
14 мар 2021 в 23:58

ужас, одни заплатки на асфальте куда смотрят дорожники

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 00:38

Взрослые - душегубы, не пристегнули детей. Вот так естественный отбор и работает: ни их, ни потомства. Пристёгиваётесь.

Очередное подтверждение что киа рио из фольги и пластмассы - капсула смерти (((

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 03:12

Люди...давайте уже не считать себя "асами","шумахерами" и во всем разбирающимися "спецами"...Произошла трагедия....погибли люди....Может просто слова сочувствия?Или помолчать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 23:47

Исправте! Водитель наверно находился не в «школе», а в «шоке»

Волчара
15 мар 2021 в 00:19

Солнце видать ослепило ее.отчетливо виден закат на горизонте.а вот дети жаль что не были пристегнуты

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 00:26

да отвлеклась 100%, скорее всего в телефон тупанула. Итог -5 трупов. супер...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 09:46

Главное, что нужно вынести читателям из этой новости - дети на заднем сиденье могли бы выжить, если бы были пристегнуты!!!

Гость
15 мар 2021 в 00:06

тоже находился в школе, от того, что произошло.??????????????????????????

Mars
15 мар 2021 в 22:42

В нормальной стране на таких участках две полосы в о одну сторону, отбойник, две полосы в другую, но куда там, тремя холопами больше тремя меньше, не до них, у царя ведь дворец в Геленджеке недостроенный стоит

Александр
15 мар 2021 в 23:45

Ездить надо на поездах на электричках.
люди без своих машин вобще не могут .Я водитель фуры и иногда удивляюсь как много народу ездят на трассах в погоду и не погоду особенно. я сам лично предпочитаю ездить на электричках.

Гость
15 мар 2021 в 05:27

Скорее всего солнце ослепило водителя , в последствии она оказалась на встречке.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 23:55

Как дети могли оказаться непристёгнутыми?
Женщина-водитель не проследила?
Или отстегнули ремни сами, незаметно..?
Жуть, просто жуть...

ОТВЕТИТЬ
Номад
15 мар 2021 в 00:14

Е1 в какой школе водитель фуры был , может в шоке !?

15 мар 2021 в 08:11

Зачем такие новости показывать? Не ты, дак в тебя, вероятность есть всегда. Любой спортсмен получает травму когда то, любой водитель когда то попадает в дтп, каким бы ассом он ни был, не важно мужчина он или женщина. Жаль людей, но вы ничего не измените, вы можете только дороги нормальные построить

ОТВЕТИТЬ
Юбьи
15 мар 2021 в 08:35

Эх дороги! Когда же разделительные барьеры будут.Самому страшно ездить стало.

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 мар 2021 в 17:18

Уважаемые эксперты осмотрите пожалуста видео я после многократного просмотра допускаю версию что на Киа Рио потеряло давление левое переднее колесо после проезда по рельсам диск мог повредиться и и банальная разбортовка колеса привела к трагедии водитель не спал точно

ОТВЕТИТЬ
Всевидящий
15 мар 2021 в 07:59

Как же эту Киа смяло, как пластмассу. Скорость то маленькая была, по безопасности эта корейское чудо одна звезда!

ОТВЕТИТЬ
голос разума
15 мар 2021 в 00:27

2 человека сидело спереди, 2 сзади. Фуровод жив, но в оказался в школе. А погибло 5. КТО ПЯТЫЙ???

ОТВЕТИТЬ
Аякс
15 мар 2021 в 17:10

Вывод: консервная банка она и есть консервная банка. Как бы красиво не называлась. Как бы не украшалась внутри и снаружи. Банка. Консервная. Камикадзе...

Гость
15 мар 2021 в 00:22

"два ребенка ехали на задних сиденьях, на вид им около 12–15 лет. Женщине за рулем было 52 года, рядом с ней ехала 21-летняя девушка"
кто пятый?

ОТВЕТИТЬ
👌 S Ch
15 мар 2021 в 07:37

Пожилая женщина 58 лет и малолетние дети 13 и 15 лет. Кто автор этой статьи..... Полная безграмотность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 10:19

Непонятно. Машина - не сказать, что совсем всмятку. Скорость тоже не слишком велика... В общем, были-бы пристегнуты, может и остались бы живы. Если не все, то трое.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 09:08

Могу предположить, что водитель могла быть ослеплена солнцем, все таки едут на закат. Мне кажется она потеряла визуальные ориентиры дороги, потом увидела фуру, замешкала и в итоге удар. Она точно не спала, точно не не справилась

ОТВЕТИТЬ
Соболезную.
15 мар 2021 в 12:06

Причиной ДТП, возможно, было отвлечение на телефон, поэтому ехала прямо. Из опыта - дамы за рулём от телефона не отрываются. Пусть не все, но частая картина.

К утру заретушировали трупы, молодцы. Вечером постили всё как есть 😱

ОТВЕТИТЬ
Света
15 мар 2021 в 08:20

НУЖНО ОГРАЖЛЕНИЕ ПОЛОС Везде!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бага
14 мар 2021 в 23:47

В шоке то в шоке, только вот в отличии от машиниста под билимбаем, всё же мог принять меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 10:02

детей жалко😢

Гость
16 мар 2021 в 03:16

Друзья, женщина за рулём очень аккуратно водят маш ну, мужчины бол ше рискуют при езде и больше а парии попадают, давайте не будем теперь говорить на погибших плохо, Родственница примите соболезнование, это большое горе , очень хотелось бы, чтобы такое неи когда не произошло, очень жаль в ем жить и жить ещё, сердце кровью обливается . Очень соболезнуем

Роман
17 мар 2021 в 15:04

Женщины, сидите дома, куда вас чёрт тащит за руль, куда не посмотришь -за рулём крутых машин женщины !

687746777
15 мар 2021 в 08:36

Возможно что то было с машиной. Рулевая клинанула либо с подвеской , ходовой. Причин тьма. Машину обслуживать становится очень дорого вот народ и перестает толком за машинами следить.(((((

ОТВЕТИТЬ
Масяня
15 мар 2021 в 09:00

Мы попросили автоэксперта Дмитрия Ларионова прокомментировать эту аварию.

Не стоит так делать. Эксперт из него как из навоза пуля.

Иннокентий
15 мар 2021 в 00:17

Ну вот, одна пожилая женщина трезвая одним махом четверых, из них двоих детей на тот свет отправила, на пустом месте. А всё пьяных за рулём пинают, они во всех бедах на дороге виноваты. Глупость какая. Да от них вреда меньше чем от трезвых баранов, кавказцев и старых тёток за рулём, посмотрите статистику, 80% всех аварий делают именно трезвые люди.

ОТВЕТИТЬ
Попутчик
15 мар 2021 в 06:26

Женщина за рулëм - это всегда к беде.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 06:00

В телефончике залипла?Или повернула голову назад и весело щебетала с кем то на заднем сиденье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:43

Руль наверное заклинило, после прохождения переезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 01:22

Всем в школу! (И искренние соболезнования родственникам погибших)

Гость
15 мар 2021 в 10:56

Капец, детей жалко.

15 мар 2021 в 11:14

Руль если заблокировался, то не важно мужчина или женщина за рулем. И не важно, кто рядом. А судя по признакам, то именно руль и заблокировался.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
15 мар 2021 в 00:15

"на повороте она не стала поворачивать, а выехала прямо на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с фурой" мощно она ездила

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 10:34

Дорога должна иметь РАЗДЕЛЕНИЕ ПОЛОС!
Виновен тот кто не дает денег на нормальные дороги за пределами МКАД

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 21:11

Мое предположение, что женщине-водителю могло стать плохо: подскочило давление после купания в горячих источниках плюс утомительная дорога от Тюмени: к моменту аварии они уже часа 4 проехали. Могло потемнеть в глазах и голова закружиться. Если бы не поворот, все могло бы обойтись, но увы.
Такие истории, когда из-за какой-то случайности гибнут обычные законопослушные люди, трогают за душу. Когда убивается в хлам какой-нибудь отморозок или мажор, который гоняет под 200, это, конечно, тоже трагедия, но она хотя бы закономерна. А здесь: ехали спокойно, ничего не нарушали, и встретили свою смерть. А что случилось, мы никогда не узнаем. Просто постепенно все забудут об этой истории. И еще жаль водителя грузовика Вольво, он стал убийцей 5 человек, хотя ни в чем не виноват.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 09:57

"можно предположить, что водитель уснула, но сначала она проехала через железнодорожный переезд, а там так трясет, что уснуть невозможно. "(с)
Уснуть можно за 1 секунду. Уснуть можно, еще даже не успев закрыть глаза.
Вообще, везти полный авто пассажиров - это гораздо сложнее, чем ехать самому. Только по одной причине. Если едешь один и почувствовал усталость - в любом месте съехал с дороги, подремал 15-20 минут - и можешь ехать дальше. А вот с полной кошелкой пассажиров уже так не сделаешь. Съехать можешь. А куда их девать? Идите, в лесок погуляйте?
Вот и получается, что с пассажирами уже часто едут через силу, через усталость. А особенно, если до пункта назначения остается совсем немного - пытаются сон перебороть. И, увы, часто не замечают как засыпают.
Тут по картинке - заснула 1000%. Никакого "плохо".

ОТВЕТИТЬ
1111
17 мар 2021 в 16:57

Видели как она стартанула после переезда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 21:37

Там и скорость-то была небольшая, ехала в потоке...БОЛТАЛА без умолку, наверное,отвлеклась и не заметила поворот.. Ради" почесать языком" погубить детей?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 02:13

залюбовалась на закат.даже я залюбовалась на видео. нереально красиво, глаз не оторвать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 01:50

Может быть водитель поругалась во время движения с дочкой или кто там у неё сидел молодой, решила всех проучить и наказать аким образом?

А по сути: водитель фуры что-то видео перед дтп? Хотя бы держала ли она руль???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:28

По личному опыту:когда получалось в дороге,что солнце утром или вечером в глаза светило,то останавливался и ждал пока или выше поднимется или за горизонт закатится..

Гость
15 мар 2021 в 12:14

Согласен полностью с вами

Гость
15 мар 2021 в 14:28

Там как раз промежуток был между деревьями - солнце прямо в глаза .... может ослепило и поэтому женщина не увидела , что поворот направо и поехала прямо под фуру ......

Ася
15 мар 2021 в 15:36

ну с такой тенденцией русских скоро не останется

Гость
15 мар 2021 в 17:52

Причиной такого поведения водителя могло быть ослепление солнцем, на видео видно солнце на закате, такое солнце очень сильно ослепляет глаза, по себе знаю, едешь, что перед собой ничего не видно.

Гость
15 мар 2021 в 18:22

денег хватает только на дворцы и яхты. дороги с разделительной полосой не интересуют их. Надо было Чернецкого главой оставить, может быть сделал бы дороги испытав из прелесть на себе.

Анастасия
15 мар 2021 в 19:06

На видео ещё интересен один момент - реакция встречного внедоррдника, который от столкновения с машиной перед ним ушёл на встречную обочину. Да, вероятно, машинально. Но слава богу встречная машина не влетела в него. Люди, не лезьте на встречку, черт с ним с бампером, если въедите в такой аварии в зад перед собой, но на встречке ведь насмерть можно. Берегите себя!

идит
15 мар 2021 в 19:31

Если отказ был, то водитель инстинктивно нажимает на тормоз. Этого сделано не было. Остаётся две версии: 1. Водителю стало плохо; 2. Отвлеклась на миг от управления ТС , (сзади сидели дети, возможно обернулась назад к ним). Я больше склоняюсь ко второй версии.

Гость
15 мар 2021 в 19:43

Либо она заболталась в дороге. Либо у нее проблемы со зрением. Сумерки же были... печалька

Гость
15 мар 2021 в 21:21

Возможно её ослепило солнце на закате.

Алексей
16 мар 2021 в 03:29

Она уснула за рулем! Они ехали против солнца , водитель скорее все журила глаза! в этот момент она отключилась(уснула). Здесь сыграла усталость и то что она жмурила глаза - в этот момент ушла в сон! Я сам засыпал за рулем три раза! слава Богу жив. В сон уходишь не заметно! Глазами начинаешь хлопать, потом закрываются. Мыслями ты едишь, а глаза уже закрыты. На видео видно как машина была не под управлением водителя.

16 мар 2021 в 14:44

Дети полетом своих тел добили сидевших спереди. Были бы все пристегнуты возможно бы выжили. Ну поломались бы. Все в машине должны быть пристегнуты. Летающее тело по салону может наворотить дел...

гость
17 мар 2021 в 18:44

не сказать что скорость то была высокая, странно странно,
а не справилась с управлением, думаю закат ослепил и она за дорогой плохо следила

Гость
17 мар 2021 в 21:42

ехать в авто забитой пассажирами,когда все шумят, говорят, смеются, плюс музыка. Это отвлекающий , раздражающий , выматывающий шум, который в РАЗЫ снижает концентрацию внимания, особенно у женщин. НЕ надо так,женщины!

Вася
18 апр 2021 в 17:03

Её видимо ослеп ло солнце...

Слава
15 мар 2021 в 12:57

Водители фур достали - особенно под мостами где своротка на Компрессортный. Вообще не смотрят куда едут...

ОТВЕТИТЬ
виктор
15 мар 2021 в 08:39

вижу что знак крутой поворот, боком стоит, по моему эта главная причина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 23:52

По словам очевидца за рулем сидела 52 летняя женщина...
В предыдущей новости писали : По словам очевидца за рулем была женщина лет пятидесяти на вид...
Вывод : очевидец ошманал труп, установил личность, может ценного чего прибрал. Или второй вывод: йэодын такой

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 23:59

всем определили возраст.
а женщина сзади кто?
пишие что водитель фуры жив.
корреспонденты, спите что ли?

Гость
15 мар 2021 в 06:46

Да отвлеклись на детей наверное.

В Челябинской на ремонте моста на М5 два ДТП, когда фуры под горку с отказавшими тормозами влетали в пробку перед реверсивным движением. Легковушки сминало между двумч большегрузами...

Гость
15 мар 2021 в 00:04

Водила разогнался и всю семью угробил

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:27

берегись автомобиля

гость гостей
15 мар 2021 в 10:32

А в этой машине видеорегистратор был? если есть, то он все расскажет...

Света
15 мар 2021 в 08:20

Х.Сядь сам и прими меры,а мы посмотрим умник

Гость
15 мар 2021 в 01:26

Убрать чёртовых фурианцев с дорог. Ни один не тормозит. Миллион народу сминусовали за 30 лет.