20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)
Фото пользователя
16 мар 2021 в 07:21

А разве пьяный за рулем не отягчающее обстоятельство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:16

Я не поняла, каким боком возраст подсудимого к его деянию. Если молодой, то жизни двух убитых обесцениваются? А положительные характеристики как бьются со штрафами за превышение скорости и подмену анализов? Это же все наоборот, отягчающие вещи, ясно, что рано или поздно он бы влетел в аварию. А преступление отца вообще остается безнаказанным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:26

Пьяный за рулем, подмена анализов, попытка уйти от ответственности - это что, не отягощающие обстоятельства???

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 07:36

Угнал машину, отправил на тот свет двоих мужиков, имеется косвенное подтверждение алкогольного опьянения, подмена анализов, регулярно нарушал скоростной режим, но за хорошие характеристики, благодарственные письма и молодой возраст получил 9 лет🤷‍♂️. Так надо было просто подзатыльника дать, лишить компьютера на месяц и гулять неделю не отпускать мальчика.🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:25

А за угон чужого автомобился почему не судили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:26

Где посадки папашки и медиков?

Гость
16 мар 2021 в 07:30

Папа опять порешал? В итоге через год-два по тихому выйдет по удо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:34

Когда посадят росгвардейного????

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2021 в 07:33

Раскаяния вы от таких не дождетесь ,Ему на свободе делать нечего как и его дружкам,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:41

1 трудоустроен - это покрасил один забор у друга папаши. 2 положительная характеристика - это соседи написали про хорошего мальчика. 3 частично признал вину - это сказал что стало плохо, но вроде бы был за рулем был. 4 не привлекался - ну это папаша до этого хорошо старался пИсать, а тут не проканало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:34

Судью на мыло! 😠

Гость
16 мар 2021 в 07:24

Обжаловать приговор обязательно!!! Его в машине приняли, что тут признавать было? А молодой возраст как смягчающее обстоятельство - это вообще смех судья что заканчивал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:31

Благодарственные письма???? Это где интересно он работал, что ввиду его молодого возраста, как сказал суд, он их мог заработать?? А сейчас вообще кто-то получает такие письма?? Хоть бы одним глазком посмотреть, что там написано...

ОТВЕТИТЬ
Ирен
16 мар 2021 в 07:16

Убил 2-х нормальных и здоровых ребят, искалечил жизнь 2 семьям и всего 9 лет? Какая же это справедливость? Родным сил и упорства для обжалования приговора. Обжаловать обязательно!!!

ОТВЕТИТЬ
пэтушинный-орол
16 мар 2021 в 08:00

О каких характеристиках положительных и отзывах и прочей заказной мишуре может быть речь если подонок не уважает суд и нагло врет о том что не был бухой и под наркотой? Тут чисто логически не укладывается. Это просто явный и жирный намек на то что судья был заинтересован в минимальном сроке!

Гость 4
16 мар 2021 в 08:06

Да....позорище..... судья красавец👎
Такого судью сходу надо гнать из судебной системы, но это не про нашу РФ. С Хахалевой сколько играли... стыдоба за такую власть...

ОТВЕТИТЬ
Канатная дорога им. А. Годлевского
16 мар 2021 в 07:14

А когда писающего полковника осудят за подмену анализов?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 07:16

Приговор мягкий ввиду гнилой системы и продажных судей , и ничего более.
и это все за НАШИ же деньги. Именно МЫ платим судьям по 300 тыс. в месяц для того чтобы они о нас и закон ноги вытирали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:44

9 дали, через 4,5 за хорошее поведение выйдет если раньше не амнистирут. Уважаемый человек, а вы и дальше за лайки вконтактике сидите.
Феодализм как он есть.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 07:01

а я говорил- на сколько занесли, столько и дали

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:12

я надеюсь родные погибших это так не оставят

Лунатик
16 мар 2021 в 07:12

Правосудие в стране - не настоящее!

Гость
16 мар 2021 в 07:42

... учитывая молодой возраст ... но водительское удостоверение выдают с 18 лет ... логика где у судьи ...сомневаюсь в компетентности судьи ... законом определено , со скольки лет наступает уголовная ответственность !!!

16 мар 2021 в 08:13

Из текста приговора видно что судья Суслов игнорировал отягчающие обстоятельства и учел только "смягчающие". Не плохо бы проверить судью на профпригодность.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 08:09

То есть, спасибо, что вообще посадили - правильно я понимаю?

16 мар 2021 в 07:05

Идёшь работать в органы - получаешь индульгенцию от правосудия на всю семью.
Чего тут не понятного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:59

А почему судья не учёл, что у погибших остались малолетние дети? Говорят, у Васильева молодой возраст. А у детей что, не молодой возраст? Им ещё расти без отцов.

Гость
16 мар 2021 в 08:01

Ну да ну да—слаб здоровьем и ещё молодой, а погибшие так себе, пыль под ногами. Кто бы сомневался, судье то не стыдно? Хотя о чем это я?

ОТВЕТИТЬ
Манекен бабушки
16 мар 2021 в 08:36

Бггг, "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире", а ответ на то почему такая мягкий приговор, дан в самом заголовке, потому что сын полковника росгвардии. А детские отмазки судьи, просто смешно читать, т.е. то что подсудимый вместе со своим папашей пытался улики подменить, за что по хорошему обоим бы стоило ещё сверху десяточку вкатить, наш суд почему то не учитывает, а вот то что подсудимый молодой, у него ножка болит, и вообще он хочет маминых пирожков, это конечно очень веский довод, чтобы скостить треть срока.

Гость
16 мар 2021 в 07:56

Если бы в ток-шоу на федеральный канал вышли, срок был бы реальнее. Родственники погибших, обратитесь на ТВ 0 общественного мнения боятся местные чинуши

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:05

Очевидно что был занос денег судье за такой приговор. Органы, вы где, надо проверку устроить судебной системы.

ОТВЕТИТЬ
463
16 мар 2021 в 08:26

а что с делом по фальсификации анализов его отцом полковником??? 😠 когда его уволят и осудят??

Евгений
16 мар 2021 в 08:01

ДА это же не человек, ЭТООО ААААААНГЕЕЕЕЛ))) Он случайно задел 4 машины, когда летел на ангельских крыльях, что бы уже в 5 утра совершать добрые дела ....

16 мар 2021 в 10:35

Убить по пьяни двоих человек и попытаться подменить анализы - девять лет. Посидеть рядом с девочкой на диване - восемь лет.

...не состоял на учёте у нарколога и психиатра...
А остальные прибухивающие в нашей стране по-любому все на учёте состоят.
Ну да, ну да...

Гость
16 мар 2021 в 10:23

А что, Васильев подросток, чтоб его молодой возраст учитывать? Уголовку давно пора с 10 летнего возраста вводить и никаких поблажек беспредельщикам-подросткам. В 23 года это уже взрослый человек. Судья купленный, никак не иначе.

ОТВЕТИТЬ
пэтушинный-орол
16 мар 2021 в 08:14

Кстати в действия папана ссыкуна военная прокуратура не нашла состава преступления. вы понимаете как это система работае!

Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:38

— В качестве смягчающих обстоятельств, предусмотренных 61-й статьей УК РФ, суд учитывает: частичное признание вины, состояние здоровья Васильева и его молодой возраст, — говорится в документе. Его молодой возраст😂😂😂 Это издевательство над семьёй покойного?? А погибший что ,был дедулей ,что его можно мочить вот таким деткам полковников Россгвардии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:37

В статье нет ответа на вопрос "Почему?" Ответ есть в заголовке.

гость
16 мар 2021 в 10:23

а где смягчающее обстоятельство: писающий ПОЛКОВНИК РОССГВАРДИИ ????

Остап
16 мар 2021 в 08:51

У нас все детей жалеют ! А потом дети убивают а их снова жалеют, в тюрьму садить ! На лавочки посидел мужик 7 лет дали опять из-за ребёнка . Интересно кокой приговор у деда тренера будет , я так понимаю его вообще уже не жалко будет , на пожизненное! Хватает детей целовать в одно место )))

ОТВЕТИТЬ
серж
16 мар 2021 в 10:51

За воровство дают больше! Гниет наша судебная и политическая система.... Страшно далека элита от жизни и забот простых граждан!

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
16 мар 2021 в 08:34

Частично признал, возраст и здоровье???? Вы серьезно?!

Гость
16 мар 2021 в 09:22

Потому что папа силовик, вот и приговор мягкий... По УДО скоро выйдет

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 мар 2021 в 09:06

Молодой возраст - понятие растяжимое, видимо. Когда мне было 23, я уже закончила ВУЗ, вышла замуж и родила ребёнка. И была уже в этом возрасте совершенно взрослым человеком. Ответственность к тому времени была на уровне морально состоявшегося человека.
А Васильев в свои 23 был ребёнок? Тем более, ему уже 25, поскольку 2 года прошло с того времени.

Гость
16 мар 2021 в 10:09

Ну уж нет!!! Столь мягкий приговор из за связей папаши и прогнившей насквозь системы, за 20 лет правления одного раба на галерах! Особенно поразила фразы судьи о возрасте обвиняемого!! Вот иногда действительно, лучше жевать, чем говорить!

16 мар 2021 в 11:00

То есть совершение преступления в состоянии опьянения, попытка избежать наказания, подмена анализов, это не отягчающие обстоятельства?

Гость
16 мар 2021 в 07:53

У нас много наркоманов на учете стоят? Особенно всякие любители солей?

16 мар 2021 в 11:20

За мошенничество 15 лет дают, а за убийство двух людей 9 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:15

Вот тренер посидел с девченкой сопляшкой а дали 8лет. за что? Камеры все показали что он просто сидел папку держал. А какойто папанин урод двух угробил нарушений много а отмазали.

Гость
16 мар 2021 в 12:25

Судебная система Свердловской области полностью деградировала: сначала убийцу девочки на Уралмаше условный срок, теперь этого утырку 9 лет, вместо 15 по закону. Дальше будет еще хуже - 90% судей это секретари судов. Правосудие вершат - секретари! Зато у них нет своего мнения, они послушные и лишних вопросов не задают.

Гостья
16 мар 2021 в 15:40

Серьезно? Возраст и отсутствие судимостей теперь смягчающие? А алкогольное опьянение, наличие множества штрафов в СТОЛЬ ЮНОМ возрасте и подмена анализов - это ЧТОООО? Супер-смягчающие?????ему за смертельное ДТП 9 лет, а будь на его месте не дай Бог отец семейства обычного, заснувший после ночной смены за рулем - закроют на максимум !!!! Уже нисколько не стесняются беспределить! Посадить вместе с батей! И весь медперсонал, что был в сговоре с ним!!!!

Гость
16 мар 2021 в 11:00

Наигуманнейший суд!!!!!!!!!!!!!!! Таких на ПЖ отправлять надо! В усмерть упоротый летел!!! Кому тут что не понятно?? Он намеренно желал убить этих людей и не только их!!! Это был теракт! Преступление против человечества!!! Судьи задумайтесь!!!!!!!! Он таким и останется после удо, и продолжит убивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:35

Так в заголовке и ответ содержится!

16 мар 2021 в 10:33

Надо присмотреться к вердиктам этого судьи повнимательней.

Гость
16 мар 2021 в 12:24

Очередной ПЛЕВОК нам всем в лицо!

Гость
16 мар 2021 в 12:52

Семейка супер, всем проплатили. На всё закрыли глаза, подмена анализов, другого бы посадили, тут всё хорошо, дальше работает, сынок не признает, что был в алкогольном опьянении, пишите статью про умышленое приченения тяжкого вреда, повлекший смерть 1 и более людей, угон.... И давайте подизненое, не хочется встретиться с таким уродом на пешеходном переходе.

Гость
16 мар 2021 в 07:54

Сейчас через пару месяцев всё поутихнет и вуаля, все про него забудут. Где новости про Пузырёва на хонде, ездит поди уже втихушку.

ОТВЕТИТЬ
Юрок
16 мар 2021 в 12:24

Бред! Кто уличному художнику благодарственные письма писал? Дворники? Проверьте, когда их написали.

Ирина
16 мар 2021 в 12:43

Почему сын полковника росгвардии получил мягкий приговор, потому что он сын полковника росгвардии. Ответ очевиден. Был бы сын слесаря, за катали бы по полной.

Гость
16 мар 2021 в 10:23

Лишить жизни двух людей одним махом и у этого так сказать человека есть смягчающие обстоятельства? Куда мы катимся? Реально хочется идти на баррикады и бастовать против приговоров, которые делаются за деньги. СКолько можно?а жизни простых людей не имеют значения? кто богат и со связями, тот и прав. Как детей воспитывать? где наши идеалы?

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
16 мар 2021 в 11:29

Почему отца вместе с ним не закрыли?
Потому что россгвардеец?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 11:18

Кое кто получил конверт в котором сами знаете что было, иначе не тянули бы резину так долго. Суд признал что он был пьяный, нет он просто не выспался.

Татьяна
16 мар 2021 в 12:01

яснее людям не стало - почему такой мягкий приговор?

Алексей Карновальный.
16 мар 2021 в 13:04

Очень либеральльненько судья всё растолковал. Но. Жизни то двух людей не вернуть. Посему должен сидеть минимум 15ху. ВМЕСТЕ С ПАПАШЕЙ - ссущимся полковником.

Гость
16 мар 2021 в 11:20

Все прогнило е май, мне стыдно что я живу в РОССИИ

ОТВЕТИТЬ
Рекс
16 мар 2021 в 12:41

А почему росгвардеец до сих пор ещё на свободе ? Или обман следствия с подменой анализов сынка-бухарика на свои это как шутка между приятелями ?

Гость
16 мар 2021 в 14:09

Когда у власти стоят криминальные авторитеты - что мы хотим? Закон? Нет и не будет. Президент постоянно нам открыто говорит: закон защищает только власть, военных и полицию. Вопросы есть?

Гость
16 мар 2021 в 15:08

Судья хорошо нажился на своём подсудимом. Может больше не работать!

16 мар 2021 в 09:39

глумление какое-то над людьми. жестокая и неотвратимая кара настигает за обои, якобы сворованные...а здесь ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:26

В смысле мягкий приговор? 9 лет не срок чтоли? 90 надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:22

Дорогая Редакция, спросите у знатоков, когда у него удо? Мы запутались.

Гость
16 мар 2021 в 11:04

Быть пьяным-это значит, что у него было плохое здоровье, так, что ли? Вообще-то алкогольное (или какое иное) опьянение усугубляет вину.

Гость
16 мар 2021 в 11:58

Васильевы ! вас вся страна прокляла !

Гость
16 мар 2021 в 12:01

"Были расширены зрачки" 100% нарк, не верю что только бухой был !

Гость
16 мар 2021 в 13:27

А если бы ему 18 было то отпустили бы? Совсем молодой ведь😂

Фото пользователя
16 мар 2021 в 13:31

всё покрыто толстым слоем коррупционной плесени..

16 мар 2021 в 17:03

Грамотно подмазали в общем.... Гореть адвокатишкам вместе с ним в аду на одной сковородке. Панибратство кумовство связи... Нагло и тупо несмотря на обстоятельства! Двух людей уже в семьи не вернуть 😢

Гость
16 мар 2021 в 08:16

9 лет, вычитай 3 года (потому что в сизо 2 года, день за полтора)
Итого 6 лет.
По УДО может выйти через 3 года.
Вот как считается. Через 3 года удо, а не через 1,5

ОТВЕТИТЬ
Smarter
16 мар 2021 в 11:23

Уличный художник или уличный убийца?
Судья ничего не попутал?

Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:39

Отягчающих обстоятельств, которые суд не нашёл, несколько: пьяный, подделка анализов, нарушения ПДД и то, что он сын полковника

Гость
16 мар 2021 в 12:11

Мерзопакостная семейка "полковника " на нары.

Гость
16 мар 2021 в 12:16

ща отсидит , выйдет и в РОССГВАРДИЮ батя замажет, дубинку дадут и пойдет народ лупить отыгрываться хозяев защищать 😂

16 мар 2021 в 12:52

Корпоративная солидарность российской системы правосудия в действии. Смягчающие обстоятельства в приговоре курам на-смех. Можно расценивать как издевательство над всеми нами. И этот судья получает большие деньги налогоплательщиков. Родственникам только обжаловать приговор и поднимать общественность на федеральных СМИ. Е1 тоже обязаны поучаствовать.

Дима
16 мар 2021 в 13:16

Чушь какая-то. Если молодой и вину признал то сидеть меньше чтоли? Как его признание вины воскресит убитых им? Семьям чем поможет его признание?

Иваныч
16 мар 2021 в 13:57

Девять лет младшему, а 4 года которые он не получил дать старшему. Что бы не мочился где не попадя.

Гость
16 мар 2021 в 14:54

Понятно почему. Потому что отец из привилегированной касты.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 18:01

Не знаю на счёт срока сыну. Но почему отец не привлечён к ответственности за подмену анализа, это самое противное во всей этой истории.
Своим прощают любое преступление. Какое же это правосудие?
Смешно о помощи пострадавшим. Видимо подмена анализов, один из видов такой помощи. А если ещё вспомнить, что мамаша преступника говорила, так вообще красота.
Налицо неловкая попытка обелить преступника любыми методами. Явно просматривается коррупция.

Гость
16 мар 2021 в 11:50

Срок немалый, а уличный художник это как? Тунеядец что ли?

Гость
16 мар 2021 в 13:02

какой детский лепет. у нас и судьи не вырастают из возраста малышей. Т.е. судья утверждает, что челядь можно кончать, только не бесплатно, если себе можешь позволить то да. причём тут ваще возмещение ущерба-это само сабой, к делу не относится. пострадавшие без этого гавнюка остались бы при своих и всё норм

не вася
16 мар 2021 в 13:01

мвд сравнялось с магазином-побольше отсыпал-меньше проблем

Гость
16 мар 2021 в 13:17

Папа когда за подлог сядет? Дело возбудили?

Евгений
16 мар 2021 в 19:00

А почему не привлечен к ответственности отец- полковник, за дачу ложных показаний и попытку ввести следствие в заблуждение. Таких полковников надо гнать из органов поганой метлой

Гость
16 мар 2021 в 19:14

Вся семейка упырей эти васильевы.

Алена
16 мар 2021 в 12:08

продажный судья

Гость
16 мар 2021 в 18:42

То есть если был бы старый, посадили бы на 13 лет?

Гость
16 мар 2021 в 13:04

переквалифицируйте дело на убийство, причём тут пдд если он тупо гнал

Горздрав
16 мар 2021 в 15:37

Удивительно,что вообще что-то присудили )) Ну, может апелляция с этим разберётся...

Александр
16 мар 2021 в 17:52

Его надо вместе с его папой ссыкуном в зону по полной.

Гость
16 мар 2021 в 20:03

живут же уроды на этой земле - 25 лет ему

Loading...