E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В центре Екатеринбурга нашли труп полковника в отставке

В центре Екатеринбурга нашли труп полковника в отставке

На месте работают силовики

На остановке «Колледж Ползунова» прямо сейчас работает следственно-оперативная группа

В центре Екатеринбурга сегодня утром обнаружили труп полковника в отставке. Прямо сейчас на остановке «Колледж Ползунова» на проспекте Ленина работают оперативники.

Наша редакция обратилась по этому поводу к начальнику пресс-службы областного полицейского главка Валерию Горелых.

— Это не информационная утка. Действительно, в микрорайоне, о котором идет речь, обнаружено тело мужчины, — прокомментировал Е1.RU Валерий Горелых. — Сейчас на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОП № 5 УМВД по Екатеринбургу, это их подведомственная территория. Сыщики установили, что данный случай не является криминальным. Местный житель, личность которого полиция уже установила, рано утром ехал на работу со своим знакомым в машине. Неожиданно пассажир почувствовал себя нехорошо и попросил остановить, вышел из автомобиля подышать свежим воздухом. Но, к сожалению, кислород не помог, он скончался. По мнению специалистов, ЧП связано с проблемами со здоровьем, возможно, это инфаркт или инсульт. Более подробные и точные обстоятельства инцидента полиция сейчас устанавливает, — отметил полковник Горелых.

Движение в центре города не перекрыто, автобусы прибывают на остановку, несмотря на происшествие
Супруге погибшего передали личные вещи

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, районным СКР по данному факту проводится проверка, точная причина смерти человека будет установлена в ходе назначенной судебно-медицинской экспертизы.

У погибшего осталась супруга и двое детей, один из которых несовершеннолетний. Мужчина почти всю жизнь был военным, дослужился до высокого звания, а два года назад вышел на пенсию.

— Он работал военным, два года назад, когда вышел на пенсию в звании полковника, устроился на обычную работу, — рассказал на месте происшествия знакомый погибшего корреспонденту E1.RU. — Наверное, были какие-то проблемы со здоровьем, ему резко стало плохо, ничего не предвещало. Возможно, оторвался тромб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления