E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Родители школьников считают причиной пожара в Академическом взорвавшийся вейп (видео)

Родители школьников считают причиной пожара в Академическом взорвавшийся вейп (видео)

Из-за возгорания в школе № 19 трое детей находятся в больнице

В Следственном комитете считают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём

Родители учеников школы № 19 в Екатеринбурге считают, что причиной возгорания в раздевалке учреждения стал взорвавшийся вейп. Об этом E1.RU рассказали родители пострадавшей девочки, которая надышалась угарным газом.

— Школа не стала вызывать пожарных, пытались потушить своими силами. К тому моменту, когда приехали сотрудники МЧС, выкинули все куртки. У семиклассника взорвалась электронная сигарета, об этом мальчик сам признался детям. Когда огонь потушили, никто даже не позвонил в скорую, учителя позвонили родителям, чтобы мы пришли и забрали детей из школы. Я сказала вызывать скорую. Пострадавших хотели везти в токсикологический центр, но в итоге они сейчас в больнице № 9. Дети лежат под капельницей, у меня ребенок полузеленый, — пояснила мама одного из школьников.

В пресс-службе департамента образования опровергли информацию об этом. В МЧС сообщили, что проводят проверку и причина пожара пока не установлена.

В момент пожара детей эвакуировали из здания

— Задымление могло произойти из-за неосторожных действий с огнем одного из учеников в помещении раздевалки, — заявил старший помощник руководителя областного Следственного комитета Александр Шульга.

Уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков рассказал, что держит ситуацию на контроле. По его данным, к школьному медику за помощью обратились еще десять учеников.

— Про версию с электронной сигаретой слышу впервые, но мы будем проверять ее. Конечно, очень плохо, если наши школьники курят, — считает Мороков.

Напомним, пожар в 19-й школе Екатеринбурга случился утром 16 апреля. Возгорание сотрудники образовательного учреждения ликвидировали самостоятельно. После этого детей вернули в школу и занятия продолжились.

Мы вместе с экспертами разбирались, как электронные сигареты взрываются в руках школьников и почему они так вредны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления