В Екатеринбурге на улице Малышева сбили женщину-пешехода
19 апреля 2021, 10:15
Гость
20 апреля 2021, 13:40
Люди читать умеют? Написано, что сбили женщину на пешеходном переходе, все возмущаются каким-то дедушкой-велосипедистом. Люди, вы о чём?
Гость
19 апреля 2021, 21:01
Велосипед 1951 года рождения шёл на разрешающий сигнал светофора и был сбит бегущим навстречу женщиной-пешеходом. Водителя автомобиля, видевшего это, увезли в 36 больницу с переломом мозга.
Гость
19 апреля 2021, 19:48
Я была на месте происшествия. Сам момент когда сбили не видела. Но при мне скорую вызывали. Это была женщина. Велосипед был в стороне. Шла она или ехала я не знаю. Но было очень жутко и безумно жаль женщину. Не дай бог никому такое...
Гость
19 апреля 2021, 17:01
Не велосипедист, так пешик пошла на красный. Дальтоник что ли. Красный вверху, зелёный снизу.
Гость
19 апреля 2021, 16:36
Ну вот, народ в комментариях накинулся на велосипедистов. А оказалось, что пострадал пешеход...
Гость
19 апреля 2021, 16:24
Все, и пешеходы, и автомобилисты ненавидят этих безумных на велосипедах и самокатах. Надо что то с ними делать Покоя от них нет никому.
Гость
19 апреля 2021, 16:03
Блин в 70 лет реально в облом спешиваться, потом хрен обратно запрыгнешь, дедулю понять можно)))
Велосипедистам: ВЫ БЕССМЕРТНЫЕ? водитель просто НЕ УСПЕВАЕТ ВАС УВИДЕТЬ и успеть остановится, тк скорость велосипедиста отличается от скорости пешехода.
На месте водителя я еще бы иск вчинила за помятую машину.
Велосипедисты и самокатчики бесят намного больше даже мотоциклистов
Недавно один такой веллер с тротуара на противоположной стороне резко ломанулся по пешеходному уже красный пешикам загорелся. Еле тормознуть успел, хотя очень не хотелось. Драть таких нужно розгами на площади 5 года.
Гость
19 апреля 2021, 14:54
Водителю - за наезд, велодятлу - за проезд.
Гость
19 апреля 2021, 14:29
Лень было спешиться?
Гость
19 апреля 2021, 14:24
Велосипедисты вы статически неопределимы и непредсказуемы когда двигаетесь как в данном случае поперёк дороги, другие участники движения с вас и ваших манёвров в шоке! Просьба слезайте с сидения и пешком пересекайте проезжую часть, во первых будите целее и головной боли у других участников движения будет меньше, и меньше шансов у вас заработать Геморой!
велосипедисты , похоже, у нас самый привилегированный класс! у тротуар в их распоряжении и проезжая часть, везде они, где машинам и пешеходам табу! и все равно косячат!
Гость
19 апреля 2021, 11:21
Водятлы тогда пусть тоже вылазят из жопавозок и толкаю ведра спешевшись
Гость
19 апреля 2021, 11:20
Водилы АВТО, если слепы, права им не нужны, и велосипедисты, ТУПЫЕ, с дороги пусть уходят.
Гость
19 апреля 2021, 11:14
Вообще водятлы уху не ели, лень на педаль тормоза нажать вовремя, да зырки раскрыть, в телефон подикась пялился.
Гость
19 апреля 2021, 11:10
Виноват в таких ситуациях проектировщик и мер города, которые позволят делать небезопасные дороги. Нужно делать велодорожки и ограничивать скорость в городе
Гость
19 апреля 2021, 11:06
кто выезжает на велосипеде на проезжую часть дороги получили ушиб головного мозга до того
Гость
19 апреля 2021, 11:02
Бедный водитель. Запариться машину чинить.
Гость
19 апреля 2021, 11:01
Так дедуля на велосипеде был,или просто шедшая бабуля?
Кому верить-то?
Гость
19 апреля 2021, 11:01
Старая песня о спешевании с вела взрослых людей на переходе. Это водителям надо спешиваться перед перекрёстком и толкать свои авто пока зелёный горит, тогда аварий не будет.
Не надо писать про "головной мозг" в таких случаях.
Не спешился перед пп, нет тогда такого в черепе..
Гость
19 апреля 2021, 10:57
Велосипедист такой же участник дорожного движения , как и автомобилист и соблюдать ПДД обязан . А они себя считают на дороге чуть ли не богами , вот и итог.
Гость
19 апреля 2021, 10:57
E1 редакция, информация не верная. Была женщина - пешеход, она переходила дорогу на красный сигнал светофора.
Водилу жалко..отвечай теперь за сего старого . Хотя если нормально то велик это ТС а раз ТС значить тоже средство повышенной опасности, платить не прийдеться.
Гость
19 апреля 2021, 10:51
Летают как ужаленные, не спешиваются при переходе, поворачивают налево с третьего ряда, где ГИБДД, а его нет!!!!
Ну и доколе граждане-велосипедисты будут переезжать дорогу, а не переходить? Из каждого утюга транслируют это правило, включите свои куцые мозги, и подумайте, что полторы тонны железа не успевают остановиться, когда вы вылетаете на проезжую часть 😡
Гость
19 апреля 2021, 10:46
один из десяти веллеров наверное спешивается, судя по моим наблюдениям. Сигналы поворотов рукой - знает может один из сотни. зеркал нет практически ни у кого, а по сторонам смотреть веллерам видимо некомильфо
Спешивание здесь ни при чем. В данном месте светофор. Потоки пешеходов и автомобилей полностью разделены. Очевидно, что один из двух двигался на красный. Ждем видео.
Гость
19 апреля 2021, 10:41
Ехал бы лучше по дороге, по светофорам - там всё настроено по времени, чтоб с боковым потоком не пересечься. Естественно, что водители не успевают среагировать на быстрого велосипедиста на пешеходнике.
Голову включать надо, а не только "право иметь".
Гость
19 апреля 2021, 10:40
Не спешился, отправился в полет.
Поздравляю дедулю !
Думаю, если сбили, когда дедушка переезжал дорогу на велосипеде на зеленый свет, то обе стороны виноваты, дедушке - надо было спешиться, автомобилисту - пропустить дедушку. Дедуле - успешного выздоровления
Сейчас защитники любителей гонять на красный и поворачивать без оглядки по сторонам скажут, что надо спешиваться.
Гость
19 апреля 2021, 10:26
С детства надо приучать, что С ВЕЛОСИПЕДА или САМОКАТА нужно "слазить" и перекатывать их через дорогу на пешеходном переходе.
***
Беспридел, когда на самокате или на лисопеде катят по пробке дижущейся между машинами.
Давиче мотоциклисты да мопедисты, сейчас к этим "граматеям" лиспедисты и самокаточники прибавятся.
пока не выложат видео дтп все выводы преждевременны
Гость
19 апреля 2021, 10:25
себе проблемы, другим проблемы ...
Гость
19 апреля 2021, 10:23
Насколько я помню, в таких случаях велосипедист должен спешиваться и переходить переходный переход ногами, а не катиться на велосипеде. В противном случае он создает проблемы тем же пешеходам. Так что не исключаю, что в данном случае в ДТП обвинят самого велосипедиста.
Достижения
Свой среди своих