E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На базе отдыха «Таватуй» произошел пожар

На базе отдыха «Таватуй» произошел пожар

Несколько недель назад руководство штрафовали за нарушение пожарной безопасности

Загорелись помещения банного комплекса

В воскресенье, 2 мая, на территории базы отдыха «Таватуй» произошел пожар. Ближе к вечеру там загорелась баня. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

— До прибытия пожарных из помещения бани самостоятельно эвакуировались 15 человек, из них 3 детей. Пострадавших нет. Для тушения пожара пожарная автоцистерна была установлена на естественный водоем на расстоянии 300 метров, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Благодаря действиям пожарных распространения пламени на стоящий рядом гостиничный комплекс удалось избежать.

— На месте работали 4 единицы пожарно-спасательной техники, 13 человек личного состава, — добавили в МЧС.


В апреле Нижнетагильская транспортная прокуратура проверила, насколько хорошо на базе отдыха «Таватуй» исполняют противопожарное законодательство. В итоге ОАО «РЖД», которому принадлежит база, выписали штрафов на 106 тысяч рублей.

— По результатам проверки установлено, что в нарушение требований правил противопожарного режима на базе отдыха «Таватуй» в Свердловской области средства обеспечения пожарной безопасности эксплуатировались сверх срока службы, установленного изготовителем (поставщиком), здания досугового центра и летнего павильона не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, — сообщали тогда в Уральской транспортной прокуратуре.

Что стало причиной пожара, пока не известно.


Накануне мы писали, что в Пышме из-за сильного ветра сгорели три дома. Ранее свердловские спасатели продлили предупреждение о сильном ветре. По данным синоптиков, до 4 мая в Свердловской области местами скорость ветра будет достигать 18 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления