E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Убийство Ксении Каторгиной подробности Мама Ксении Каторгиной потребовала от убийц дочери 30 миллионов

Мама Ксении Каторгиной потребовала от убийц дочери 30 миллионов

Адвокат потерпевшей рассказал, что никто из обвиняемых даже не попытался загладить вину

Адвокат Риммы Каторгиной объяснил, почему была выбрана именно эта сумма 

Мама Ксении Каторгиной потребовала от троих обвиняемых в убийстве девушки 30 миллионов рублей. Сумма была выбрана из расчета по 10 миллионов рублей с каждого из убийц — Екатерины Меньшиковой, Марата Ахметвалиева и Михаила Федоровича.

Информацию E1.RU подтвердил адвокат Риммы Каторгиной Дмитрий Панов.

— Сумма определяется самой заявляющей стороной. С учетом того, что за период следствия и судебных процессов со стороны обвиняемых никаких мер, направленных на заглаживание вины, не было, было принято решение подать гражданский иск именно с такой суммой. Довольно тяжело оценить человеческую жизнь в денежном эквиваленте, — объяснил Панов.

Адвокат Риммы Каторгиной подчеркнул, что сумму иска выбрала сама мама погибшей.

— Существует определенная судебная практика. Я не знаю, какое решение судья примет и какая сумма будет утверждена, мы попытались заявить максимальную сумму. Я не хочу задумываться, могут ли они выплатить эти деньги. Но если бы с их стороны были хоть какие-то действия, кроме неуместных извинений, которые были, то и сумма могла бы быть другой, — уточнил адвокат матери Ксении.

На предыдущем суде показания должен был давать самый эмоциональный обвиняемый Михаил Федорович. Однако он посреди заседания отказался рассказывать, как убивал Ксению Каторгину. Зато подробно об этом рассказывал Марат Ахметвалиев. Он заявил, что его заставили совершить преступление.

Почитайте, как вели себя в суде все трое обвиняемых. Все новости об убийстве Ксении Каторгиной из-за ее Audi мы собираем в одной подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления