E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Ехал на мотоцикле без номеров. На Урале байкер насмерть сбил 64-летнюю женщину

Ехал на мотоцикле без номеров. На Урале байкер насмерть сбил 64-летнюю женщину

В ГИБДД рассказали подробности инцидента

Инцидент произошел в селе Тимохино Пышминского района

В селе Тимохино Пышминского района байкер насмерть сбил 64-летнюю женщину. Инцидент произошел 29 мая в 11:50.

— Сотрудниками ГИБДД установлено, что 36-летний водитель, управляя питбайком GR-2 Enduro без государственного регистрационного знака, сбил женщину, переходившую проезжую часть перед движущимся мотоциклом, — сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

В результате аварии 64-летняя женщина погибла на месте инцидента до приезда бригады скорой медицинской помощи. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что погибшая женщина — жительница Пышмы, в селе Тимохино у нее была дача, куда она приехала на выходные.

— Водитель питбайка — житель Камышлова, он ехал на байк-слет в Талицу. В момент ДТП находился в застегнутом шлеме, имеет водительское удостоверение, стаж вождения по категории «А» 17 лет, однако транспортное средство в подразделении ГИБДД не зарегистрировано в установленном порядке, — сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Водитель рассказал инспекторам ДПС, что ехал по улице и заметил трех пешеходов, стоящих у дома. Одна из женщин начала переходить дорогу, в этот момент он резко повернул налево, чтобы избежать столкновения, но женщина развернулась и пошла назад, угодив под колеса.

— На водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, — сообщили E1.RU в ГИБДД по Свердловской области.

В Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к пешеходам и напоминают, что перед тем, как перейти дорогу, нужно убедиться в полной безопасности. А мотоциклистов просят не подвергать себя и других участников движения неоправданному риску и неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения.

Ранее мы сообщали, что на Луначарского Chevrolet сбил двух подростков на электросамокате. Парни утверждают, что водитель их сбил. Тот — что ребята сами врезались в авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления