E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Стрельба на Химмаше подробности Стрелка с Химмаша, ранившего двух человек из карабина, отправили в СИЗО

Стрелка с Химмаша, ранившего двух человек из карабина, отправили в СИЗО

Сергей Болков проведет за решеткой ближайшие два месяца

Сергея Болкова отправили в СИЗО

Чкаловский районный суд арестовал 48-летнего жителя Химмаша Сергея Болкова, который открыл стрельбу по людям с балкона своей квартиры. За решеткой он будет находиться 1 месяц и 29 суток, до 29 июля.

— Суд имеет основания полагать, что, оставаясь на свободе, Болков может скрыться от следствия и продолжить преступную деятельность, — заявил судья Тараненко. — В представленных материалах содержится достаточно данных о совершении преступлений и причастности к ним Болкова. На этом этапе нет оснований применения более мягких мер вроде домашнего ареста или подписки о невыезде, — сказал судья.

Поместить Сергея Болкова за решетку просили следователи. Его адвокат просила отказать в такой мере пресечения, поскольку ранее он не был судим. Прокурор же заявил, что Болков может попытаться скрыться от следствия и должен быть арестован.

На суде Болков сказал, что раскаивается в содеянном и не хотел нанести травм девочке, которая сейчас находится в реанимации. Он извинился перед родственниками и заявил, что не стрелял прицельно.

— Я очень виноват. Очень! Могу добавить, что я не видел девочку, когда стрелял. Хочу принести извинения родным и близким, — сказал Болков.

После ЧП на улице Бородина против стрелка возбудили уголовные дела о покушении на убийство малолетнего и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Мужчине грозит длительный срок, вплоть до пожизненного.

Напомним, вечером 30 мая пьяный Болков внезапно начал стрелять по находившимся во дворе дома людям из охотничьего карабина. В результате пострадали девятилетняя девочка и сотрудник правоохранительных органов. Они получили огнестрельные ранения. Девочку в тяжелом состоянии доставили в больницу № 9.

Всю важную информацию мы собираем в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления