E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Ребенок пропал в тайге подробности «Спасибо всем, кто молился»: найденный в тайге мальчик из Челябинска поблагодарил поисковиков

«Спасибо всем, кто молился»: найденный в тайге мальчик из Челябинска поблагодарил поисковиков

Папа ребенка не понимает, почему его проверяет СК

Девятилетний мальчик, который больше суток пробыл один в тайге, говорит: «Слава богу, что меня нашли»

Папа девятилетнего мальчика из Челябинска записал видеообращение сына для всех, кто его искал. Лицо ребенка, который потерялся и один провел ночь в тайге, густо искусано насекомыми, кажется, он заметно шокирован, но сумел сказать слова благодарности.

— Спасибо всем, кто за меня молился, у меня все хорошо. Слава богу, что меня нашли, — сказал ребенок.

Мальчик рассказал следователям о том, как он потерялся и как нашелся.

— Я спустился, внизу ждал. Никого не было. Полез обратно — никого не было. Я сидел внизу очень долго, потом пошел в лес, пытался найти группу. Я лежал очень долго, потом услышал, что кто-то кричит мое имя. Думал, показалось. Но потом опять услышал. Я начал откликаться и просто на одном месте стоял. Так нашли.

Тем временем его папа Дмитрий Ботов не понимает, почему к нему появились вопросы у Следственного комитета.

— Мы поехали на базу с друзьями и знакомыми, это не был организованный тур, — рассказал 74.RU Дмитрий. — Жили в домиках, в первый день сходили в баню, на следующий день была вылазка в горы. Меня об этом следователи уже много раз допросили. С одной стороны, я их понимаю — это их работа. Но я не думал, что у них будут какие-то основания меня подозревать в чем-то. Даже на полиграфе хотели меня проверить, но в тот день сын нашелся.

Дмитрий уточнил, что сын сейчас чувствует себя хорошо, а совсем скоро у них в семье появится пополнение — седьмой ребенок.

Девятилетний мальчик из Челябинска пропал вечером 4 июня. Вместе с папой, старшим пастором челябинской церкви «Свет Божьей любви», он в составе туристической группы поднимался на Главный Уральский хребет в районе базы «Крив». Отец, почувствовав боль в ноге, разрешил ребенку пойти вперед в сторону стоянки, и больше мальчика не видели.

Ребенка разыскивали в лесу с вечера 4 июня
Участвовали в поисках пропавшего ребенка и знаете их подробности? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Всю информацию о происшествии мы собирали в режиме онлайн. Кирилла эвакуировали из леса на вертолете, процесс занял несколько минут. Момент, когда мальчика подняли в небо, попал на видео. О своем спасении рассказал и сам школьник.

До того как мальчика нашли, его отца проверили на детекторе лжи сотрудники полиции. Силовики отрабатывали все версии произошедшего, в том числе криминальные. После того как семью опросили сотрудники МВД, мужчину и ребенка отпустили домой в Челябинскую область. Юристы считают, что для привлечения отца к ответственности нет поводов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления